Дополнительный источник света всегда пригодится в доме, особенно если он удобен в использовании. Поэтому дизайнеры из студии Yuue Design, разработавшие светильник «Bento», наделили свое творение сразу...

Дополнительный источник света всегда пригодится в доме, особенно если он удобен в использовании. Поэтому дизайнеры из студии Yuue Design, разработавшие светильник «Bento», наделили свое творение сразу несколькими полезными свойствами.

фото:Складной настольный светильник

Светильник изначально невелик по размерам, и поместится как на письменном столе, так и на маленькой прикроватной тумбе. Кроме того, благодаря телескопической стойке он может менять высоту, в сложенном виде превращаясь в компактный цилиндр.

фото:Складной настольный светильник

Полукруглый силиконовый плафон даёт мягкий, рассеянный свет. Чтобы включить лампу, нужно потянуть за кольцо на крышке цилиндра и выдвинуть стойку вверх; обратное движение выключает лампу.

фото:Складной настольный светильник

Поскольку светильник работает без проводов, от встроенного аккумулятора, его удобно переносить и можно установить даже в том месте, где нет розетки.

фото:Складной настольный светильник