На фоне интереса к эко-интерьерам необычные природные материалы все чаще используются в отделке мебели. Впрочем, «необычные» это не совсем точное определение. Ротанг, бамбук, не говоря уже о массиве д...

На фоне интереса к эко-интерьерам необычные природные материалы все чаще используются в отделке мебели.

Впрочем, «необычные» это не совсем точное определение. Ротанг, бамбук, не говоря уже о массиве дерева, используются в интерьере очень давно, однако современные технологии позволяют придать им новую форму или найти неожиданное применение.

фото:Фасады... из берёзовой коры?

Таким экспериментом, переосмысливающим традиции, стала коллекция низких шкафчиков и комодов «Birch Bark Series», представленная компанией Union Wood Co. Их отличительная особенность — фасады, выполненные из натуральной березовой коры.

фото:Фасады... из берёзовой коры?

Естественная шерховатая текстура и черные отметины, образующие уникальный узор, контрастируют со строгим обрамлением из лакированного дерева.

фото:Фасады... из берёзовой коры?

Противопоставив природные «несовершенства» и безукоризненную работу мастеров, дизайнеры создали предмет мебели, который будет хорошо смотреться в современном интерьере, отвечая актуальным тенденциям эко-дизайна.

фото:Фасады... из берёзовой коры?