Приветствую всех неравнодушных к Ремонту и Дизайну!Со времени моего предыдущего блога "Северная кухня с тетрисом" прошло уже 9 месяцев. За это время на Вдолёвке появилось столько замечательных интерье...

Приветствую всех неравнодушных к Ремонту и Дизайну!

Со времени моего предыдущего блога "Северная кухня с тетрисом" прошло уже 9 месяцев. За это время на Вдолёвке появилось столько замечательных интерьеров! "Личный опыт" становится профессиональным. Я даже сомневалась, выставлять ли мне комнату. У меня супер-пупер дизайна нет, но есть нестандартное решение с подиумом и, в конце концов, я обещала ;-).

Квартира однокомнатная. Когда я только обдумывала концепцию ремонта, мне очень нравились белые интерьеры, а потом понравились цветные (вот такое женское непостоянство). Пришлось совмещать. Что получилось с кухней, видно в предыдущем блоге, а вот комната оказалась ближе всего к первоначальному плану. Две стены полностью (о ужас!) белые)). У меня белый цвет ассоциируется с воздухом и свободой.

Комната практически квадратная со входом посередине стены напротив окна. Из планировочных решений: слева от входа была выделена гардеробная (это мечта, а мечты должны исполняться) и между гардеробной и окном образовалась ниша для кровати. Кровать представляет из себя часть двухуровневого подиума со множеством мест для хранения.

Итак, добро пожаловать!

Извините за качество фотографий!

фото:

Шторка служит для защиты приватной части от просмотра со стороны входной двери

Проходим. Виден нижний уровень подиума. На нем удобно сидеть, лежать, общаться с друзьями. Еще я здесь делаю зарядку и занимаюсь йогой. Под ним хранятся инструменты, вещи для творчества, игры, пианино (!), остатки деревяшек от ремонта и еще есть свободное место.

фото:

Далее, гардеробная и кровать (второй уровень подиума).

фото:

да, я тоже больна жалюзийными дверками ))

В зоне кровати на стене вагонка (это тоже мечта).

фото:

Не знаю, насколько популярна эта картина, но я люблю ее!

фото:

Вместо прикроватного светильника

"Белый угол" )) Пианино обычно складывается в подиум. Одну из стен планируется использовать под экран для проектора. На другую стену (пока не знаю какую), возможно, что-нибудь повешу. Пока не хочется. Икеевские садовые стулья в целом удобны, но надо учитывать, что они достаточно массивные, в маленькую комнату не подойдут. Для меня главным была мобильность и удобство.

фото:

фото:

Не умею я держать в порядке туалетный столик, поэтому бюро - это выход )). Раз, и все закрыто/убрано.

фото:

фото:

фото:

Хочу отметить пару моментов, которые заранее не были продуманы. Наиболее важный момент - это батарея. У меня - конвектор и ему необходим приток воздуха снизу. При конструировании подиума я не знала об этом. Думала, что достаточно того, что верхняя часть "на улице". В итоге, подача воздуха снизу ограничена и батарея работает не на полную мощность. Это не смертельно, и при желании можно увеличить зазор между подиумом и батареей. Но в следующий раз буду знать!

Второй момент. На нижнем уровне подиума лежит ковер, потенциальная толщина которого не была предусмотрена при конструировании второго уровня подиума. Поэтому, чтобы выдвинуть верхние ящики, приходится отгибать уголок ковра.

фото:

Внутренне устройство подиума:

фото:

фото:

Гардеробная еще не полностью оборудована

фото:

фото:

Вечером, оставив свет в гардеробной, можно создать романтическую обстановку ))

фото:

фото:

Ура! Я это наконец-то сделала!

Всем СПАСИБО!