Дорогие вдолевщики очень нужен ваш совет. Уже как 6 месяцев моя семья: я, муж и две дочки, являемся счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры в строящемся доме. С того самого момента не покидаю...

фото:Быть или не быть? Кухня - гостиная на 20м?
Дорогие вдолевщики очень нужен ваш совет. Уже как 6 месяцев моя семья: я, муж и две дочки, являемся счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры в строящемся доме. С того самого момента не покидаю этот сайт не на один день))) Какие же у многих получаются квартиры....восторг!!!! Очень хочется сделать свою квартирку такой же уютной и функциональной, поэтому в планах сделать кухню-гостиную, а в комнатах спальни, я, как многие на этом сайте, мечтаю о полноценной кровати.

Застройщик может внести коррективы в планировку квартиры на этапе постройки, по нашему желанию, времени остается совсем мало, а решения до сих пор нет.

Как в большинстве семей, наша не является исключением, вся жизнь кипит именно на кухне, она то и будет объектом перепланировки. Суть проблемы: кухня 18м, хочу передвинуть стену между кухней и комнатой на 50см, тем самым увеличив площадь кухни до 20м. Возможно ли на этой площади реализовать кухню-гостиную? После 7м кухни, хочется иметь просторное, не захламленное мебелью помещение. Посмотрев блоги кажется, что на такой площади это сложно воплотить, те проекты которые пришлись по душе, явно имеют площадь приближенную к 30м, поэтому и возникают сомнения. Да еще газовый котел и счетчик будут находиться в совсем не удобном месте, где-то в 70см от окна, т.е. их нужно переносить в глубь кухни, чтобы на этом месте повесить телевизор. Кто сталкивался с газовщиками, подскажите возможно ли это сделать на этапе строительства и хотя бы примерно какова цена вопроса?

Вариант другой, так же перенести стену на 50см, и оставить кухню, кухней с небольшим диванчиком, не разбивая ее как бы на 2 помещения, но отщипнуть у нее небольшой закуток у входа, как видите коридор большой, но бестолковый, даже шкаф не где поставить(((((. Вариант организовать в этом закутке шкаф. В этом варианте не нужно заморачиваться с переносом газового оборудования, что может не радовать.

Я уже близка ко второму варианту, отсутствие шкафа, где можно хранить верхнюю одежду очень беспокоит, но как его там разместить пока нет идей(((

Выручайте, дайте совет, идею, как бы вы сделали?