Добрый день. Немного предыстории. О покупке своего жилья я задумывалась очень давно, даже еще до замужества. И насколько позволяли средства стала собирать на осуществление своей мечты. Благо жила ...

Добрый день. Немного предыстории. О покупке своего жилья я задумывалась очень давно, даже еще до замужества. И насколько позволяли средства стала собирать на осуществление своей мечты. Благо жила с родителями. Когда вышла замуж кардинально ничего не изменилось и наши с мужем планы совпали. Стали собирать вдвоем( т.к. ни его, ни мои родители финансово нам помочь не могли). Мою всю з/п откладывали, а на деньги мужа жили. И так шесть долгих лет.

В общем, не буду долго описывать весь наш тернистый путь. Через это прошли многие обладатели своих драгоценных квадратных метров. Наконец вроде собрали необходимую сумму, как скачки курса просто заставили срочно покупать хоть что-то, чтобы не потерять свои кровно заработанные и таким трудом собранные денежки. Город у нас маленький, новостроек не строят, а из того, что есть, либо панельки(что категорически отвергалось), либо хрущевки с сами знаете какой кухней и крохотными комнатами-коморочками. Наш выбор остановился на котельцовом доме 1992 г. постройки. Я буквально сразу влюбилась в кухню, очень светлая, почти квадратная, 9,5 кв.м.(может показаться, что это мало, но по сравнению с 5-6кв. или как у меня в доме 2х2, эта показалась мне просто огромной). Квартира угловая, но очень теплая, окна выходят на три стороны, проветривать квартиру одно удовольствие. Я была довольна, как слон( хотя в процессе ремонта стоооолько открылось косяков от строителей, что просто садилась на пол и плакала).

Теперь покажу немного фото того, что было в начале, так сказать для истории.

План квартиры

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

и что мы имели

кухня

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

кухня

балкон на кухне

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

балкон на кухне

спальня

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

спальня

зал

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

вид на зал

ванная

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

ванная

коридор

фото:Мы сами с усами! Вводная часть

коридор

Вот такая у нас квартирка. Как сказал папа: "Переклеите обои, и можно жить". Но мы же не идем легким путем. Хотим сделать так, чтоб и внукам осталось. Но жизнь внесла свои коррективы. Муж остается без работы, так что ремонт делаем сами своими ручками на мои кровно заработанные и о найме рабочей силы приходится забыть. Зато есть плюс - сэкономим немного денег(но не нервов).

Продолжение следует.............................