Уважаемые "вдолевщики" всем доброго времени суток.Меня зовут Ирина, я из Минска.Читаю этот замечательный сайт уже давно, и благодаря Вашим блогам, идеям и их воплощениям, уже понимаю какой будет наша...

фото:Начало квеста «Ремонт солнечной квартиры»

Уважаемые "вдолевщики" всем доброго времени суток.

Меня зовут Ирина, я из Минска.

Читаю этот замечательный сайт уже давно, и благодаря Вашим блогам, идеям и их воплощениям, уже понимаю какой будет наша солнечная квартира, но все же еще не все ясно, поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой помочь определится с окончательным вариантом перепланировки и еще с маленькими вопросиками.

Всем за ранее, спасибо за помощь.

Итак, приступим. Дано: 4х комнатная квартира с большим коридором и дополнительным канализационным стояком. Кухня с газовой плитой.

Вопрос 1.

Планируем сделать гостевой туалет (7), и возникает вопрос: какой оптимальной ширины его делать, чтобы поместилась раковина? И второй вопрос по этому помещению: где сделать дверь - возле входа в кабинет или по длинной стороне? (красным выделены планируемые вновь возводимые стены)

Вопрос 2

Квартира находится на втором этаже, и комнаты спальня и гостиная находятся над аркой. Стену и пол утеплили со стороны улицы. Вдоль длинных стен добавили трубы отопления. На полу будет новая стяжка, и интересует как ее делать чтобы добиться дополнительного утепления? (так как по словам бывших жильцов эти комнаты были достаточно холодными, но в то время они еще не были утеплены).

Вопрос 3

Так как планируем увеличивать за счет коридора и объединять туалет с ванной, интересует какая возможна минимальная ширина коридора ведущего в кухню? (внести мебель, холодильник и т.д.).

Вопрос 4

Какую программу посоветуете использовать для расстановки мебели и если есть в прямом доступе где-нибудь на просторах всемирной паутины, то для дизайн проекта и 3d визуализации?

Всем спасибо !