Уважаемые вдолевщики, кто сталкивался с делением комнат на зоны с помощью стеклянных перегородок? Дело в том, что в моей квартире слишком много окон, вроде бы на первый взгляд это здорово-много света...

фото:Стекло - Деление вытянутого пространства на зоны

Уважаемые вдолевщики, кто сталкивался с делением комнат на зоны с помощью стеклянных перегородок? Дело в том, что в моей квартире слишком много окон, вроде бы на первый взгляд это здорово-много света , но есть и минусы- я не могу поставить мебель (мешает батарея,например, да и вообще стен меньше,у которых можно поставить мебель), а также, не хочется отделять спальную зону глухой стеной, потому что получится малюсенькая комната с двумя окнами-расточительно и не рационально. Поэтому пришла идея деления стеклянными перегородками, сейчас в моде лофт, но мне ближе скандинавский стиль, наличие стальных конструкций -хорошо по качеству и жесткости, но слишком брутально и не бюджетно. С помощью стеклянных дверей я хочу сделать невозможным распространение запахов из кухни-гостиной в спальню, но при этом оставить присутствие окна и света в гостиной.

Не хотелось бы ,чтоб это создавало ощущение офиса, но двери- купе значительно удобнее. Есть ли какие варианты еще? Буду признательна за помощь!

что хочу понять:

-какие механизмы крепления лучше

-какие механизмы открывания лучше

-какое стекло лучше

-обязателен ли каркас или можно установить так как зонируют душевую зону

-нужен ли простенок по бокам

-каких производителей выбрать

фото:Стекло - Деление вытянутого пространства на зоны

Оранжевым обозначены воображаемые стеклянные двери на планировке:

фото:Стекло - Деление вытянутого пространства на зоны