Добрый день! Думаем о покупке квартиры, на данный момент из всего, что подходит по цене, выбрали двухкомнатную квартиру площадью 64,9 кв. м., недалеко от настоящего места проживания: Планировка застро...

Добрый день!

Думаем о покупке квартиры, на данный момент из всего, что подходит по цене, выбрали двухкомнатную квартиру площадью 64,9 кв. м., недалеко от настоящего места проживания:

фото:Быть ли перепланировке?

Планировка застройщика

,

В доме очень нравится то, что он семиэтажный, рядом с озером, в хорошем (для нас привычном и приятном) районе, и кирпичный + надежный застройщик.

С мужем решили, что однозначный плюс - два окна в большой комнате, что позволит сделать перепланировку. Мне очень нравится отдельная прихожая, не будет уличной грязи по всей квартире. Но сейчас появились сомнения, что будут очень маленькие комнаты после разделения... Примерный план перепланировки такой:

1. Сносим стены кухни и маленькой комнаты, получаем большую кухню-гостиную

2. Стену большой комнаты двигаем в сторону маленькой комнаты

3. Большую комнату делим на две спальни

Собственно почему возникли сомнения. Если просто разделить большую комнату, то получатся комнатки чуть больше 8 кв.м - мало. С другой стороны, детей у нас пока нет, но думая о будущем и необходимости детской (чтобы не спать потом в кухне), отдельная детская нужна сразу. И еще - если передвинуть стену, то появятся места для шкафов (наверное встроенных), потому что места под гардеробную я не здесь не нахожу.

фото:Быть ли перепланировке?

Перепланировка

Еще один момент - санузел. У застройщика сантехника явно большевата ))) В идеале я бы хотела два санузла, и место под хоз. шкаф в туалете, где бы стояла стиральная машина и хранились пылесос, хоз. инвентарь и прочие некрасивые и нужные вещи. Думали, что можно санузел объединить, тогда получится большое помещение, куда поместится тот самый хоз. шкаф... В общем, пока дилемма )))

Сейчас мы живем вдвоем в съемной квартире (1-комн.) и все время, даже с гостями, проводим на кухне (14 кв. м примерно), в комнате у нас спальня, которая используется только по прямому назначению - мы там спим )))

Вопрос собственно в том, стоит ли так заморачиваться с перепланировкой? Или лучше найти другую квартиру, или иные варианты планировки этой квартиры...

P.S. Прошу прощения за много слов, но сами мы уже запутались. Нравится планировка только нам, родители вообще сомневаются в ее "хорошести", поэтому просим советов )))