Добрый день!Совсем скоро мы получим ключи от нашей новой квартиры. Планировку кручу и так и эдак. На сегодня у меня 2 вопроса, подскажите, пожалуйста.1. Верхняя левая комната большая. И в ней 2 окна. ...

Добрый день!

Совсем скоро мы получим ключи от нашей новой квартиры. Планировку кручу и так и эдак. На сегодня у меня 2 вопроса, подскажите, пожалуйста.

1. Верхняя левая комната большая. И в ней 2 окна. Изначально я планировала поделить ее на 2 части - спальню и гостиную/кабинет. Но вот смотрела я квартиру недавно - что-то не показалось мне 20 м большой очень, чтоб можно было ее разделить на 2 части. Но с другой стороны - отдельную спальню все-таки хочется. Стоит ли делить комнату на 2 или оставлять все-таки одну большую?

2. Нижняя комната тоже 20 метров, но хотелось бы выгородить гардеробную, и тогда, опять же, комната получится всего 10м.

сложность в том, что мы пока не знаем назначение квартиры - будет она под сдачу или туда переедут родители мужа. Очень бы хотелось все-таки получить трешку с гардеробной комнатой, но комнатки будут такие маленькие...

​Белым - существующие стены, красным - новые, желаемые.

фото:Подскажите по планировке

План

​Пожалуйста, не ругайте за повтор темы. в первый раз сайт категорически отказывался рисунок грузить