Всем доброго времени суток! Хочу поеделиться с вами еще одной комнатой нашего дома. На этот раз гостиная-игровая. Эта комната, в которой я провожу большую часть времени с ребёнком, ну а вечерами, когд...

Всем доброго времени суток! Хочу поеделиться с вами еще одной комнатой нашего дома. На этот раз гостиная-игровая. Эта комната, в которой я провожу большую часть времени с ребёнком, ну а вечерами, когда малыш уже спит, мы с мужем тут смотрим фильмы, иногда играем в настолки с друзьями. Соответственно комната должна была получиться такой, чтобы в ней было приятно и удобно не только ребёнку, но и взрослым.

В прошлой нашей квартире у нас преобладающим цветом был салатовый и, пожив с этим цветом несколько лет, мы окончательно влюбились в сочетание белого и салатового. В этих цветах нам невероятно комфортно, они не раздражают и радуют глаз.

Ну а сочетание белого, салатового и цвета дерева мне нравится еще больше! Хотелось сделать такую комнату, чтобы, находясь в ней, ощущалось, что ты находишься на природе. Вот что из этого вышло.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Главная фишка этого интерьера - это стена декорированная деревянными спилами. Мы купили уже готовые спилы и сами их выкладывали и клеили. Зимой мы частенько ставим на телевизоре заставку камин. Даже такой искусственный огонь создаёт тепло и уют в доме.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

А с выключенным светом так вообще сказка.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Напротив телевизора вот такой диван. Он мне не до конца нравится, но нам нужно было найти диван не дороже 15000 р, да еще и проходящий в наш узкий дверной проём. Так что выбор моделей был очень ограничен... Ковёр-травка из Икеи.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

В углу у нас стоит спортивный комплекс. Понятное дело, что поставив его таким образом, мы сильно урезали функционал комплекса, но всё же лучше чем ничего. Мы его периодически переворачиваем. Летом, конечно же, этот комплекс у нас стоял на улице.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Стеллаж у нас каллакс из Икеи. Сейчас их очень часто используют в детской, так как с таким стеллажом легко организовать развивающую среду для ребёнка в духе Монтессори. Но мне хотелось еще придать некую индивидуальность этому стеллажу и вписать его в интерьер. Поэтому к трём дверцам мы приклеили такие же деревянные спилы, что и на центральной стене.

Книжки, которые мы сейчас читаем, внизу в открытом доступе, которые на вырост - наверху. Мне очень нравится их выстраивать по цветам. Такая радуга прям услада для моих глаз.

На нижних полочках игрушки никогда не наваливаю в кучу, всё стоит так, чтобы было всё видно и удобно достать ребёнку. Ассортимент периодически меняю.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Вот дверца поближе.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Всякие конструкторы, железная дорога, фигурки животных, машинки у нас вот в таком стеллаже с ящиками. Тоже очень удобное решение для детской. В столе открывается крышка и туда вставляются такие же контейнеры, что и в стеллаж. Очень удобно. Плетёные пуфики я использую, и когда сижу с ребёнком рядом за столом, и как подставку для ног при просмотре фильмов.

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Мне хочется чтобы в комнате было много зелени. В августе тут стояла вот такая пальма из икеи (на фото наше панно со спилами еще в процессе). Но мы недавно уезжали в путешествие на 1,5 месяца, и хоть растение было кому поливать раз в неделю, оно засохло :( Очень жалко. Даже не знаю что теперь делать. Большие искусственные мне не нравятся, хотя может быть просто надо найти хорошее, только вот где? А живое уже боюсь покупать...

фото:Гостиная-игровая в эко-стиле в загородном доме

Еще я специально фотографировала без люстры, потому что сейчас висит совершенно не подходящая. Как думаете какого плана светильник сюда подойдёт?

Мне видятся белые круглые или квадратные плафоны и основание люстры цвета венге.

И еще такой вопрос к вам. Комната эта очень тёмная, днём свет всегда включён. Мне бы безумно хотелось сделать два мансардных окна над диваном. Так и красивее будет на мой взгляд и гораздо светлее. Но психологически страшно очень делать дырку в крыше. А вдруг плохо сделают и протекать будет? Да и вообще можно ли сделать окно, если оно не планировалось при строительстве дома?