Добрый день, уважаемые вдолевщики!Моей первой записью и обращением к Вам с просьбой о помощи, будет вопрос планировки кухонного гарнитура. Как и многие, обращаюсь в момент "затыка" в идеях и возможных...

Добрый день, уважаемые вдолевщики!

Моей первой записью и обращением к Вам с просьбой о помощи, будет вопрос планировки кухонного гарнитура. Как и многие, обращаюсь в момент "затыка" в идеях и возможных вариантах.. Зависаю и впитываю информацию на этом СУПЕР сайте уже довольно давно, около года. Столько идей, столько светлых голов, все это конечно вселяет в меня уверенность что, найдется СУПЕР человечище, который пнет в нужную сторону выбора))

вариант перепланировки с расстановкой мебели.

фото:Планировка кухонного гарнитура

план квартиры до и после перепланировки

Итак, кухня совмещенная с гостиной, как думаете, если холодильник к стене поставить, в угол, вместо мойки, насколько удобно будет? света конечно больше в рабочей зоне, а вот на счет практичности и удобства?

На варианте №1 остановился дизайнер, "из этих двух лучше тот, где холодильник справа, поскольку во втором варианте мойка слишком близко к холодильнику или слишком близко к плите."

Возможно, есть живые примеры расположения кухни?

Какие минусы и плюсы расположения мойки рядом с холодильником или рядом с плитой?

Хочется больше света в кухне, и оч. склоняюсь к варианту №2, может можно что-то переставить местами, кроме холодильника?

Размеры:

длина кух.гарнитура вместе с холодильником 2400, из нижних секций:

750 раковина, 450 ПММ, 600 дух.шкаф, 600 холодильник.

Вариант №1

фото:Планировка кухонного гарнитура

вариант №1 холодильник справа

Вариант №2

фото:Планировка кухонного гарнитура

Вариант №2 холодильник слева

Всем откликнувшимся - мерси)