Что будет модно в декоре стен в 2017 году? – Этим вопросом уже задаются дизайнеры по всему миру. Кто-то старается поспевать за модными фишками, кто-то эти фишки создает. Представляем вам горячую пятер...

Что будет модно в декоре стен в 2017 году? – Этим вопросом уже задаются дизайнеры по всему миру. Кто-то старается поспевать за модными фишками, кто-то эти фишки создает. Представляем вам горячую пятерку новых дизайнов для декора стен, которые гарантированно будут 100% попаданием в тренд 2017 года.

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Имитация камня

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Природа создает неповторимые рельефы, формы и поверхности. Одна из таких – дикий камень. Его благородство способно придать интерьеру особый стиль. В современных квартирах не всегда есть возможность украсить интерьер натуральным камнем. И вопрос здесь не только в дорогой и трудоемкой работе. Иногда габариты квартиры просто не позволяю сделать такой дизайн.

Не расстраивайтесь – есть альтернативный вариант полюбившегося декора. Стильным дополнением к интерьеру может стать изображение камня в срезе на фреске или фотообоях, передающее его многогранные цветовые переходы.

Изник

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Турецкая керамика с давних времен славилась изяществом и красотой узоров и форм и считалась одной из самых совершенных на мусульманском Востоке. Керамическое искусство Турции начало активно развиваться еще в 13 веке в древнем городе Изник, который находился на территории современной Никеи (бывшего греческого города в Малой Азии), это – северо-запад современной Турции.

Керамика Изника наполнена образами византийского, сельджукского искусства, искусства Сирии, Средней Азии и Ирана, вылившегося в яркий и сочный растительный орнамент тонких и прекрасных изделий.

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Сельджуки – богатая во всех смыслах династия западных тюрков, захватывавшая большие пространства в Азии, испытавшая расцвет искусства и оставившая после себя большое количество уникальных керамических изразцов. Художественный стиль того периода называется руми.

Рим и руми – не простое созвучие. Художественный стиль руми зародился в Риме, где мастера расписывали керамику в визайтийской технике, а сельджуки переняли его и стали называть себя Руми (то есть – римские сельджуки).

Градиент (омбре, деграде) на стене

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Тонирование с градиентом – хит, который относительно недавно вошел в дизайн интерьера. Его еще называют омбре или деграде. Это особая техника окрашивания, которая позволяет перейти от одного оттенка к другому, постепенно совмещая их посередине, создавай тем самым очень интересный эффект.

Этот вариант воплощения эффекта заметен, но очень сложен в исполнении. Здесь требуется рука кропотливого мастера, который ровными мазками или при помощи распылителя сможет сделать эффектные цветовые переходы на огромных поверхностях.

Газета как идея для декора

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Помните, как часто в советские времена газетами оклеивали стены, чтобы скрыть дефекты поверхности и улучшить «стыковку» последующего монтажа обоев? Сегодня газетный принт выполняет исключительно декоративную роль. Газеты, старые листы из книг и почтовые конверты могут стильно отзонировать одну из стен интерьера. Вопрос лишь в том, что настоящие газеты и книги очень быстро выгорают и выцветают. Да и мороки при коллажировании таких элементов предостаточно.

Прекрасной альтернативой реальным газетам и вырезкам послужат фрески или фотообои с таким же принтом.

Газетный или книжный принт на обоях или фреске – модный дизайн, который может стать одним из трендов в ближайшее время. Интерьер с таким принтом смотрится особенно эффектно, если использовать различные дополнения к нему в виде однотонных стен и предметов мебели. Акцент в подобных помещениях будет именно на принтах, а все остальные вещи должны поддерживать общую идею декора.

Тропики в городской квартире

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Несмотря на кажущуюся простоту декора тропический стиль – это всегда нотки утонченности. Такие принты навивают нам мысли о тропических странах, прекрасном отдыхе и море. Согласитесь, такие моменты дорогого стоят!

Если вы не знаете с чего начать преображение интерьера в тропическом стиле, остановите свой выбор на акцентном декоре одной из стен комнаты пальмовым принтом. Удачным решением будет сделать такую деталь самой яркой на фоне светлых стен – настроение жары и тропиков вам обеспечено.

фото:Что будет модно в декоре стен в 2017 году?

Добро пожаловать в личные тропики!