Добрый вечер!  Вопреки обещанной детской на месте кухни, занималась я вовсе другим.  Добила таки, наконец, проект нашего будущего круглогодичного дома (пока дети не улетят во взрослую жизнь - дача).  ...

Добрый вечер! Вопреки обещанной детской на месте кухни, занималась я вовсе другим. Добила таки, наконец, проект нашего будущего круглогодичного дома (пока дети не улетят во взрослую жизнь - дача). К квартире вернемся позже, стараюсь, как могу)

​Итак, изначально с супругом хотели исключительно сруб! Учитывая необходимость будущего обустройства интерьера, "кругляши" меня "не грели". Выбор однозначно остановили на лафете Норвежской рубки, с его северной брутальностью и возможностью создания стильного интерьера, без намека на домик Лешего), а главное: без помпезного наполнения (что я в принципе не люблю, как вы уже могли понять).

​Немного истории, чтобы было не скучно читать тем, кто не в теме. На данный момент, срубы из лафета используются на его родите, преимущественно, для загородного, хуторного домостроительства, с традиционной травяной крышей, с традиционно маленькими спальнями (чтобы быстро прогревались+национальная бережливость) и дельной планировкой. В городах повсеместно распространена каркасная малоэтажная застройка. У нас из лафета стало модно строить хоромы для ПМЖ)) И так, дача)

​Уже много лет у нас была мечта о абсолютно релаксовом доме: второй свет, огромные окна, камин, СПА зона, в тоже время дом хотелось уменьшить, сделать компактным, на сколько это возможно при заявленных хотелках. Выбрала традиционный "норвежец" (пришлось даже пообщаться с викингами- да, прибудет с нами гугл-переводчик)))) Участок искали долго: года три! Все не то: то нет единения с природой, то пилить на машине, как все дачники в пробках. Наконец, нашли ЕГО. Вековой лес рядом, самосев сосен и берез на участке образует полянку, 30 мин на машине и другое измерение!

Изначально данный проект был со вторым светом. Планируется продолжение интерьера дома ландшавтом за окнами. Увеличила размеры спален, до идеального для нашей семьи, добавила сауну, увеличила с/у, добавила площадку наверху в зоне второго света (там планируется мини-кабинетик). И, еще некоторые изменения. Кухня в нише - мой любимейший вариант) Санузел совмещенный с сауной планируется как некая домашняя спа зона) Санузел на верху - детский, с маленьким душем и туалетом. Над проектом работала сама, потом архитектору отдали исправить ляпусы: не нашел.

​Крыша: цементно-песчаная черепица. Цвет фасадов: масло, темный графит, белые наличники. Двери будут иметь оригинальное решение. Интерьер продуман, вплоть до текстиля и настенных крючков))) Надеюсь, вам будет интересно, что в итоге я смогу воплотить (если смогу)))

​Схема планировки и фото мечтаний.

Первый этаж:

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

Второй этаж:

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

Цвет:

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

Окна и интерьер для примера, (но у меня продуман другой проект):

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

​Добавили фото, улыбнуло: на Вдолевке за столь легкомысленное размещение полотенец кому- то бы прилетело))))))

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

​Пример второго света:

фото:Норвежская сказка с русской душой. Часть 1, планировочная

​Буду рада, если кому то пригодится, так же если вы поддержите меня в начале пути)

Единственное замечание. Здесь умные и знающие люди, но у нас не в почете фасадное остекление . Потому, пожалуйста, примите во внимание сразу: все технические моменты учтены, теплопотери посчитаны и решены, проект прокатан, аналогичные окна просмотрены и изучены в условиях многолетних эксплуатаций и в России (в том числе в МО). Данный пост создан не ради темы технологических решений, коммуникаций и т.п. (тема решенная, но долгая и нудная). Мечты должны сбываться) Здесь мы с мужем будем жить, когда разлетятся дети)

​Пусть ваши мечты, тоже, сбываются!