Всем большой привет :)Собралась я писать в рубрике вопрос-ответ, но описание рубрики отослало меня с моим вопросом к себе в блог :)Ну значит буду спрашивать тут :) Есть детская комната и вот такой пла...

Всем большой привет :)

Собралась я писать в рубрике вопрос-ответ, но описание рубрики отослало меня с моим вопросом к себе в блог :)

Ну значит буду спрашивать тут :)

Есть детская комната и вот такой план.

фото:Яркие краски. Детская комната. Расстановка мебели, что посоветуете?

Дитенку 6 лет, на будущий год идет в школу. Что хочется в комнате (все имеется на плане): шкаф для одежды, кровать-чердак (мечта ребенка), стол (ребенок правша), стеллажи для игрушек и книг, и мне хочется местечко для чтения - уютный уголок с пуфиком :) Особенность - окна в пол, которые не хочется ничем перекрывать.

Кто не видел, покажу еще раз) это как раз детская:

фото:Яркие краски. Детская комната. Расстановка мебели, что посоветуете?

В будущем нужно будет добавить зеркало и туалетный столик) все-таки у нас девочка :)

Я смогла расставить только так, может есть более интересные-правильные варианты размещения? может стоит от чего-то отказаться. И вопрос - стоит ли делать шкаф в потолок или лучше пониже (потолки 2,7), нужен ли высокий стеллаж у окна (планировался для книг)?

Карниз заложен вдоль всей стены с окном + есть возможность разместить рулонные, свет - люстра по центру, + возможно разместить светильники (типа бра-торшеры и т.п.) по длинным стенам у окна (розетка на расстоянии 40-60 см от стены с окном)

Буду благодарна за ваши советы (желательно с указанием - почему именно так, чтобы я могла оценить вашу точку зрения).

Хорошего всем дня :)