Добрый день дорогие вдолевщики! Решила обратиться за помощью к вам, так как сама уже запуталась в своих мыслях о ремонте в прихожей.Начну с начала. В 2012 году мною был приобретен небольшой домик обще...

Добрый день дорогие вдолевщики! Решила обратиться за помощью к вам, так как сама уже запуталась в своих мыслях о ремонте в прихожей.

Начну с начала. В 2012 году мною был приобретен небольшой домик общей площадью 35,7 кв м. Да, да))) Бывают и такие маленькие домики)

фото:Узкая прихожая с котлом и газовой колонкой...нужен совет!

так было при покупке

Что было:№1 - прихожая с окном площадью 6,8 кв м;

№2 - кухня (с котлом, газовой колонкой) площадью 8,6 кв м;

№3 - зал и спальня в одном (с двумя узкими окнами, а так же с входом в "комнату" под №4) площадью 14,1 кв м

№4 - комната без окон и дверей, которая бывшими хозяевами использовалась как спальня.

После покупки данного "особнячка" я начала масштабную стройку-перепланировку... Естественно в первую очередь было решено обзавестись санузлом и ванной, а также сделать пристрой (новую кухню и детскую)

Вот что получилось:

фото:Узкая прихожая с котлом и газовой колонкой...нужен совет!

Что получилось

итого имеем: №1 совмещенный с/у с окном площадью 4,8 кв м

№2 прихожая с котлом и газовой колонкой(((

№3 кухня-гостинная площадью 14 кв м

№4 спальня с двумя узкими окнами площадью 14,1 кв м

№5 лестничная площадка площадью 6,2 кв м (второй этаж в планах на следующий год)

№6 узкая детская комната площадью 13,2 кв м

всего 63 кв м.

Так вот о прихожей...имеем угловой шкаф ,с прошлого места жительства(он единственный в нашем доме)

фото:Узкая прихожая с котлом и газовой колонкой...нужен совет!

Имеем напольный котел

фото:Узкая прихожая с котлом и газовой колонкой...нужен совет!

вот собственно

колонку сссровских времен выкладывать не буду) так как будет меняться на новую. Так же будут меняться единственные двери в прихожей (входная и в с/у) . Цвет дверей хочу чтобы совпадал с фасадом шкафа.

мне хочется в прихожей расположить дополнительные места хранения. Если по стене где стоит газовый котел и колонка, то как правильнее это сделать? там ведь и трубы, вентиля газовые?

Нужно придумать куда вешать "дворовую одежду" ( мы скотинку мелкую во дворе держим, так мужу надо чтобы его "фуфайка" весела в тепле (дворовая одежда весит дома только в зимнее время, но радостнее мне от этого не становится)) .

а самое главное очень хочется , чтобы прихожая сочеталась со всем интерьером.. (кухня белый глянец и белые кирпичики + чуть свежей зелени; детская и спальня в сочетании белого и венге, а так же немного ярких красок; с/у - белый + дерево) НО БЕЛУЮ ПРИХОЖУЮ я жутко боюсь с моими грязнулями . Дайте совет, направьте мои мысли в нужное направление.

PS : белый , потому что обои под покраску + моющая белая краска. Потому что в доме живут "пачкуны" : муж-"фермер", и 2-х годовалый сын - художник "Пикассо" .

Во всем доме потихоньку идет ремонт...так что жду ваших советов