В скандинавском дизайне ценится простота и функциональность. Предмет, который создали финки Hanna Särökaari и Elina Ulvio, воплощает в себе оба этих качества. Модель, получившая название «Woodi», изго...

В скандинавском дизайне ценится простота и функциональность. Предмет, который создали финки Hanna Särökaari и Elina Ulvio, воплощает в себе оба этих качества.

фото:От газетницы до дровницы

Модель, получившая название «Woodi», изготовлена из окрашенных березовых планок. Его основная форма - прямоугольник: она многократно повторяется во всех элементах конструкции, образуя подобие рамы для картины.

фото:От газетницы до дровницы

Внутреннее содержание (и содержимое) композиции зависит от индивидуальных интересов и потребностей. Если в вашем доме журналы и книги имеют свойство занимать все горизонтальные поверхности, творение финских дизайнеров превращается в мобильную книжную полку или газетницу; если же у вас есть настоящий дровяной камин или печь, «Woodi» несложно приспособить для хранения дров

фото:От газетницы до дровницы

В процессе использования конструкцию можно расположить горизонтально или вертикально, при этом она всегда будет опираться на три точки.

фото:От газетницы до дровницы