Привет, дорогие он-лайн соседи :)Как и все самое интересное в жизни, этот ресурс я нашла совершенно случайно, перейдя по очередной ссылке в Пинтересте :) Читать я стала, конечно, не просто так - у нас...

Привет, дорогие он-лайн соседи :)

Как и все самое интересное в жизни, этот ресурс я нашла совершенно случайно, перейдя по очередной ссылке в Пинтересте :) Читать я стала, конечно, не просто так - у нас (я, муж и дитеныш) тоже идет ремонт, медленный, медленный, ОЧЕНЬ медленный. Квартиру мы купили аж в 2012 году, это новострой. Сразу оговорюсь, это не Россия) чуть южнее - под Киевом. Хотя сама я из северной Вологды.

Торопиться нам особо не куда, но этот год стараемся все делать чуть быстрее, надо переехать к лету :) В нашем распоряжении все выходные! Ну или почти все ;) В силу всем понятной причины (money-money-money) делаем сами все, что можем.

На данный момент чужими руками у нас сделана машинная штукатурка стен, разводка водопровода ну и натяжные потолки. И кухонный гарнитур.

Сами успели проложить проводку, облицевать санузел (ванная и туалет) и положить фартук, поклеить две комнаты обоями под покраску, одну из них покрасить - почти :), и положить ламинат в одной комнате.

В общем мы - шустрые черепашки.

Сегодня хочу просто показать вам наш дом, пару кадров ремонта и как сейчас выглядит кухня :)

Вообще мы сейчас взяли перерыв на месяц от ремонта, потому что хочется уже отдохнуть, хотя заниматься им лично мне очень нравится. Но просто уже надоело весь день проводить перемазанной клеем, в пылище, и из удобств у нас один унитаз)))))

Главная прелесть дома - это закрытый двор и окна в пол...Хотя, в процессе выяснился минус небольшой - по стене, где окно, ничего особо не поставишь - иначе весь смысл такого окна теряется...да и куда ставить цветы? Но пару вариантов я уже придумала :) Главное, чтобы реальность таки победила ожидания, а не как обычно это бывает)

Вот наш дом, правда во дворе уже стоят детские площадки сейчас и деревья подросли:

фото:Яркие краски. Пролог

Двор

А вот и пресловутые окна, с подсыхающей штукатуркой на стенах) пол наливной от застройщика, единственное, к чему не было претензий вообще - ровный-ровный :)

​В основном здесь телефонофотки, конечно)

Но тааак светло с этими окнами..за это им можно простить все!

фото:Яркие краски. Пролог

Придерживаться какого-то определенного стиля в мыслях не было. Сразу было решено делать белый пол, белые стены (с яркими акцентами), белые двери, белый матовый потолок. Чего я не люблю - так это глянцевые натяжные потолки :) Ну и коричневые двери (я имею ввиду цвета дерева, типа вишня какая-нить). А если подумать, то и желтые стены)))))

Очень люблю дерево (деревянность) - планирую сделать много акцентов из натурального дерева.

По стилям мне близки индастриал-шик и рустик...но в маленьких квартирах нет места для такой массивности, на мой взгляд....

Кстати о размерах квартиры, вот план:

фото:Яркие краски. Пролог

Ничего не меняли, только немного продлили стену гардеробной в коридоре, до уровня стены туалета. Стены в основном газобетон, и есть парочка кирпичных.

Покажу вам плитку, на этой фотке более-менее реальная цветопередача, да и фактуру видно. Сразу скажу, очень не люблю плитки с узорами, разноцветные...

фото:Яркие краски. Пролог

Аксессуары будут малиновые и на смену нежно-голубые :) Для разнообразия, так сказать. Да) Я люблю ярко. Мебель в ванной будет белая.

Вот в процессе туалет (на данный момент не сильно изменился - появился только потолок)))

фото:Яркие краски. Пролог

Стояк пока планируем закрывать рулонной тканевой шторой, немного нахамутали с разводкой - забыли про фильтры О_О Внутри просто отштукатурю..а трубы можно покрасить. Хотя надо еще узнать, можно ли их красить :)

А вот и ванная в процессе, в сумерках:

фото:Яркие краски. Пролог

Большое зеркало рядом с ванной - мой личный маст хев. Не могу я без него :) Вот проект мебелюшки в ванную, примерный. Справа будет ванная. Хотя не уверена насчет вот этого шкафчика с зеркалом...

фото:Яркие краски. Пролог

Пока что непокрашенная стена в детской, но зато в обоях :)

фото:Яркие краски. Пролог

Перейдем к кухне? На данный момент, самая облагороженная комната. Точнее это не кухня, а кухня-гостиная :)

Главный подарочек нам оставили газовики, как же я их люблю! Вот такое чудо инженерной и дизайнерской мысли, аккурат посередине комнаты. Как вам?) Это газовый стояк и счетчик...

фото:Яркие краски. Пролог

Счетчик поменять на меньший нельзя, переваривать конструкцию можно, но это проект, а проект - это деньги. Прятать в мебель - не вариант, не хотела я по той стене мебель..не люблю я эти нагромождения...и так гарнитур располагается на противоположной стене от окна, в глубине...

В общем, все это будет выкрашено в белый, оформлено полочками, счетчик закрою цветком типа папоротника, а по трубе пущу гирлянду :)))))

Ну и приготовьтесь, будет ярко))) то, как кухня выглядит сейчас:

фото:Яркие краски. Пролог

Фартук недозатирала :) С омбре еще борюсь... и планирую его победить :)

И в процессе фотографирования куда-то убежал кусок цоколя :) надеюсь, что просто съехал. Надо ехать и проверять, потому что он там был после установки)))))))))))

В углу будут открытые полки, в дыре - посудомойка, открытые ящики внизу - под овощи, туда я сколочу деревянные ящички :) Стол будет стоять справа - где заканчивается гарнитур и над столом будут висеть две лампы.

Есть плохо сфотканная визуализация :) Да-да, вытяжки нет... опираюсь на свой предыдущий опыт ее неиспользования. А как я уже говорила - не люблю лишней мебели (оконный портал в оранжевый красить передумала :)). Шторы по всей длине стены везде у нас.

фото:Яркие краски. Пролог

Если вам интересно, где же холодильник, то он будет почти напротив стола, отгораживать проем дверной (двери там не планируется)

У окна будет телевизор и кресло, напротив - большой диван и небольшой стеллаж.

На сегодня, пожалуй все.

Если есть вопросы или может и советы уже - буду рада услышать. Особенно насчет люстр :) Тут затык полнейший. Есть закладные под свет в зоне кухни, в зоне гостиной, 2 над столом. + хочу торшер у дивана и есть подсветка в гарнитуре :) Но я не могу выбрать какой они должны быть формы...что примерно планирую - есть на картинке.

Хочу еще сделать визуализацию для деткой и спальни и поспрашивать ваших советов) а то кухня в голове хорошо сложилась, детская более-менее, а вот со спальней пока не очень...

Всем хорошего дня!

З.Ы. меня зовут Наташа и можно на "ты".