Пол года назад мы закончили ремонт. Об этой трудной и трагической практически истории я расскажу как-нибудь в другой раз)). Еще много чего нет из мебели, светильников, занавесок, нет кухонного гарниту...

Пол года назад мы закончили ремонт. Об этой трудной и трагической практически истории я расскажу как-нибудь в другой раз)). Еще много чего нет из мебели, светильников, занавесок, нет кухонного гарнитура (временно выручают тумбочки из Леруа) и бытовая техника, привезенная с дачи. Так что пока не готова выставлять фотографии квартиры на общественный и строгий суд)

Прошу помочь советом с окном на кухне. В растерянности о того как же его оформить.

Так я хотела широкий подоконник, что перестаралась.. короб вокруг радиатора получился не маленький, так я еще и подоконник деревянный заказала , что он на 8 см выходит за границы коробы,а он стены так вообще на 22 см. Уже молчу, что с цветом прогадала и заказала слишком яркий и рыжеватый для нашего пола.

Не подумала я о том, как будут лежать занавески на таком выпирающем подоконнике длинные. не могу же я гардину повесить на 22-23 см от стены..?!((

На сами створки оконные я купила держатели для занавесок "а-ля кафе" на липких креплениях, чтобы не сверлить профиль оконный, но при этом чтобы держатель был на каждой створке отдельно и не мешал открыванию окна.

Поэтому хочу повесить занавески такие на створки..и встает вопрос, что с основными шторами-гардинами-занавесками.. что вообще сюда?? и какого размера гардину крепить? около окна или от стены до стены? В пол? Или какой длины? Понимаю, что лучше вешать гардину под потолок, чтобы зрительно не уменьшать высоту помещения, но у меня там угол гиспокартонового потолка мешает.

Батареи, конечно, хочется закрыть..но не обязательно.

Столешка гарнитура (когда-нибудь он появится в этом доме) слева будет либо заканчиваться в 10 см от стены, либо может уходить в стену. Подоконника никак не касается, по ширине до него еще 10 см, при глубине гарнитура 60 см.

Раньше я хотела плотные гардины пыльно-оливкого цвета в пол по бокам и тончайщую занавесь, но это ж не красиво все будет в районе выпирающего подоконника лежать. Где раньше был мозг?? Сейчас что-то не знаю чего хочу, растерялась.

Наверное, что-то хлопково-льняное, легкое, рустико-провансовое. Уже не хочу наглухо стену чем-то закрывать. Но как это должно быть относительно окна? какой длины? Хелп!Хелп!

Живем на 5 этаже, окна на детскую площадку. Маленькие занавесочки на окна хочу, чтобы как раз вечером не было особо нас видно, сейчас как в аквариуме (пару раз шла по двору, смотрела, как муж с кошкой на кухне возится).

Рулонные, римские и прочие поднимающиеся шторы не люблю, я точно не буду их каждый день сворачивать- разворачивать.. а в положении "на пол окна" они не нужны, т.к. задача "прикрыться" снизу.

фото:Хелп! Как оформить окно на кухне?

фото:Хелп! Как оформить окно на кухне?

вот такие занавески "а-ля кафе" нравятся. но не пойму с чем их скомпоновать.

фото:Хелп! Как оформить окно на кухне?

фото:Хелп! Как оформить окно на кухне?

фото:Хелп! Как оформить окно на кухне?

Прошу прощение за безобразие на подоконнике, просто у многих вещей еще нет своих мест, вот они и приживаются на любой горизонтальной поверхности. И фото сделаны на телефон вечером... все темновато получилось. днем это легкое светлое пространство, тем более окна на южную сторону.

Помогите сделать красиво, пожалуйста!

Заранее благодарю!

Добавляю нового обитателя кухни

фото:Хелп! Как оформить окно на кухне?