Заказчик этого проекта – молодой человек, который решил подарить своей маме новый интерьер квартиры: дизайн-проект и последующий ремонт.Опросив маму о ее вкусовых предпочтениях, он обратился к нам. И ...

Заказчик этого проекта – молодой человек, который решил подарить своей маме новый интерьер квартиры: дизайн-проект и последующий ремонт.

Опросив маму о ее вкусовых предпочтениях, он обратился к нам. И заказчику, и маме хотелось видеть квартиру просторной, современной, но не лишенной уюта, с наличием достаточного количества мест для хранения, наполненной естественным освещением, выполненной в светлых тонах с использованием оттенков зеленого и синего.

Квартира расположена в панельном доме серии П55.

фото:Интерьер для мамы

Планировка До

В процессе создания планировочного решения были разработаны правильные функциональные зоны в помещениях. На кухне мы разместили все необходимое оборудование и лаконично вписали кухонный гарнитур в имеющиеся габариты помещения. В жилой комнате были созданы зоны гостиной и спальни. Также была разработана перегородка с двумя встроенными шкафами, ориентированными в зону коридора и зону спальни.

фото:Интерьер для мамы

Планировка После

Коридор

В коридоре был создан встроенный шкаф-купе с зеркальной дверью. Рядом с входной дверью расположились выполненные из светлого дерева скамья с открытым хранениям для обуви и открытая вешалка для верхней одежды с полкой. В ближайшей к кухне части коридора устроена антресоль. Стены в коридоре выкрашены краской цвета слоновая кость, на пол уложен керамический гранит, имитирующий деревянную доску.

фото:Интерьер для мамы

Коридор

Кухня

Отделка стен и пола в коридоре переходит на кухню. Фасады кухонного гарнитура белые, гладкие, с небольшим полуматовым блеском. Кухонный фартук выполнен из белого стекла, столешница деревянная.

Кухонный гарнитур аккуратно вписан в пространство между существующими несущими стенами и вентиляционным коробом, верхние полки кухни и антресоль коридора составляют единую плоскость с вент. коробом.

фото:Интерьер для мамы

Кухня

Из оборудования на небольшой кухне удалось разместить стандартную мойку, варочную панель с духовкой, холодильник, посудомоечную машину шириной 450мм и даже стиральную машину шириной 600мм. Микроволновую печь мы встроили в верхнем уровне полок.

В столовой зоне расположен круглый стол с белой столешницей и деревянными ножками, вокруг которого расставлены деревянные стулья со светлой тканевой обивкой, которые придают помещению необходимую уютную атмосферу.

фото:Интерьер для мамы

Кухня

Жилая комната

Для лаконичного разделения зоны гостиной от зоны спальни и коридора была запроектирована раздвижная система с двумя подвижными створками. Профили створок выполнены из алюминия, а заполнение из полупрозрачного матового стекла, пропускающего свет. Раздвижная система, занимающая практически всю ширину помещения, создает эффект легкости, а также позволяет сэкономить площадь за счет отказа от распашных дверей.

фото:Интерьер для мамы

Зона гостиной

Отделка стен помещения: светлые обои кремового оттенка и акцентные обои со светло-зеленым орнаментом. На пол уложена паркетная доска из дуба цвета слоновой кости.

В зоне гостиной расположен небольшой распашной шкаф, тумба под телевизор, закрытые и открытые полки, стеллаж для книг, раскладной диван, кресло, журнальный столик и торшер.

фото:Интерьер для мамы

Зона гостиной

В спальной зоне устроен шкаф-купе со светлыми дверьми, односпальная кровать с тканевой обивкой и местом для хранения, комод и настольная лампа.

фото:Интерьер для мамы

Зона спальни

Санузел

Пол и стены раздельного санузла выполнены из светлого керамогранита под песчаник, в зоне установки ванны имеющий горизонтальные рельефные полосы. В ванной комнате установлены: раковина с тумбой, зеркальный шкаф, электрический полотенцесушитель, ванна, душевая система, стеклянная перегородка.

В уборной – унитаз и гигиенический душ.

фото:Интерьер для мамы

Сан.узел

фото:Интерьер для мамы

Вид сверху