На первый взгляд может показаться, что перед вами обычный прямоугольный ящик, но не верьте своим глазам... Размеры и формы этой конструкции обманчивы. Корейский дизайнер Kunsik Choi, прошедшая обучени...

На первый взгляд может показаться, что перед вами обычный прямоугольный ящик, но не верьте своим глазам... Размеры и формы этой конструкции обманчивы.

фото:Стеновой шкаф: иллюзия объема

Корейский дизайнер Kunsik Choi, прошедшая обучение в Швеции, создала интересный интерьерный объект под названием «Facet». Его фасад декорирован таким образом, что линии и разноцветная тонировка создают трехмерную иллюзию параллелепипеда.

Реальные очертания предмета совсем иные: он представляет собой плоский шкафчик с несколькими отделениями, предназначенными для хранения бытовых мелочей, и откидной крышкой, которая может использоваться в качестве письменного стола.

фото:Стеновой шкаф: иллюзия объема

Как сообщает дизайнер, шкафчик состоит из 589 мелких деревянных деталей. «Facet» воспринимается одновременно в качестве декоративного аксессуара и практического дополнения, поскольку небольшой настенный органайзер-секретер всегда пригодится в хозяйстве.

фото:Стеновой шкаф: иллюзия объема
фото:Стеновой шкаф: иллюзия объема