Был тут такой же план кухни, но куда-то пропал. Теперь мысли о том, что я хочу в санузле. Тем более в первую очередь ремонт нужно начинать с него.Исходные данные: дом не сдан, поэтому точных размеров ...

Был тут такой же план кухни, но куда-то пропал. Теперь мысли о том, что я хочу в санузле. Тем более в первую очередь ремонт нужно начинать с него.

Исходные данные: дом не сдан, поэтому точных размеров нет. Известно, что планируемая площадь совмещенного санузла 4.04 кв.м. и стена с дверью (и,соответственно, стена напротив) длиннее. Высота потолка 2.7 м.

фото:Совмещенный санузел 4 кв.м.

Где унитаз, там короб из гипсокартона глубиной 30 см + обрезанная плитка (таким образом, чтобы на правой от входа стене плитки были целые). По другим стенам обрезки оставить за душевой кабиной. Унитаз подвесной, инсталляция вместе с трубами спрячется в гипсокартонный короб.

А в фронтальной стенке короба должна быть дверь (простая мебельная, белая) для доступа к коммуникациям +там же можно организовать места для хранения. Кроме того, нужно будет предусмотреть установку там электрического водонагревателя.

Над раскладкой много думал, но оставил такой простой вариант (на картинках).

В плане застройщика стиральная машина нарисована со стороны двери. Но есть специальные раковины для установки стиральных машин под ними, я думаю лучше установить такую.

Душевая кабина отдельностоящая, с высоким поддоном (по длине еще непонятно).

По высоте оставить 2.4 м (чтобы не обрезать плитку, оставить место для коммуникаций, скорректировать пропорции санузла и заодно сэкономить один ряд плитки :) ) и закрыть навесным потолком. Светильники встроенные, светодиодные. Наверное, 4 штуки (2 по 19 Вт, которые пришли из Китая, не понравились).

Полотенцесушитель лучше расположить на стене с дверью. Около унитаза удобно устанавливать, но кто-нибудь обязательно возьмется, вставая.

фото:Совмещенный санузел 4 кв.м.

фото:Совмещенный санузел 4 кв.м.

Конструктивная критика, как всегда, приветствуется.