Добрый день, уважаемые вдолевщики! После публикации предыдущего поста ко мне поступила просьба показать подробнее устройство встроенного шкафа с жалюзийными дверцами.Не могу отказать) Идея давно не но...

Добрый день, уважаемые вдолевщики! После публикации предыдущего поста ко мне поступила просьба показать подробнее устройство встроенного шкафа с жалюзийными дверцами.Не могу отказать) Идея давно не нова и даже на этом сайте уже были подобные посты, которые и я сама изучала. Покажу, как это реализовано у нас. Итак, у нас есть большая лоджия 10 кв м, которую застройщик гордо именует "зимний сад". Мы её утеплили, сделали теплый пол, повесили электрические нагреватели и устроили там гардеробную. Страшно вспомнить, но несколько лет назад мы с мужем и первым ребёнком жили в коммуналке, в комнате всего на три метра больше этой лоджии))) бр-р-р!! Слава Богу, это в прошлом))

Наша лоджия имеет форму неправильного четырехугольника, стремящегося к треугольнику))

фото:Встроенные шкафчики

чтобы немного исправить ситуацию, в углу было решено сделать хозяйственный шкаф. Сразу скажу, что я крайне негативно отношусь к ДСП, поэтому, по возможности, стараемся, чтобы вся мебель у нас была из натуральных материалов.(Сделали исключение для гардеробной, так как это не жилая комната, и поставили туда икеевские шкафы.Три месяца был жуткий запах!Хорошо, хоть было лето и можно было держать окно открытым). В общем, купили мы дверцы и все остальные досочки и вызвали мастера. Конструкция шкафа несложная, но в этом помещении нет ни одного прямого угла, поэтому мастеру пришлось выпиливать бруски для каркаса и щиты для полок под разными углами.Хорошо, когда есть умение и нужные инструменты) Он все так быстро сделал, что я и опомниться не успела! Хорошо, что дверки покрасила заранее. Кстати, мастеру отдельное спасибо за то, что на все отвечал мне : " да, конечно")).А не как многие другие : " это невозможно", это не получится", "это будет стоить намного дороже" и т.д. и т.п. Такие мастера как он, хорошо работают и хорошо зарабатывают, потому что их рекомендуют. Остальные только жалуются. Дальше фото:

фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики

Прошу прощения за бардак, не успела ещё купить контейнеры и упорядочить хранение вещей. Пока запихнула все, что ещё недавно было свалено большой кучей в этом углу)

В общем, впечатлились мы работой мастера и попросили сделать ещё один встроенный шкафчик. Была у нас в квартире ниша между двумя воздуховодами и решили мы сделать там шкаф для всяких хозяйственный вещей. И даже планировали сделать его сами, купили и напилили досочки, я покрасила.И стали они лежать неделю за неделей, месяц за месяцем) В конце-концов, муж сказал, что ремонтом должны заниматься специально обученные люди) И я с ним согласилась, во-первых, неизвестно, что мы там своими кривенькими ручонками наделали бы, а во-вторых, ещё сто раз поссорились бы из-за этого шкафа. Мастер сделал за два часа)

фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики
фото:Встроенные шкафчики

Получился очень удобный и аккуратный шкафчик. И подошёл к нашей кухне, как родной)

Кисточки на ручки мы с дочкой мастерили, не судите строго)

Кстати, добавлю для тех, кто ещё не имел дела с жалюзийными дверцами. Они все кривоваты, поэтому при покупке их лучше прикладывать друг к другу, иначе потом могут быть большие и неровные щели между ними.

Надеюсь, мой пост пригодится кому-то, кому это актуально. с радостью отвечу на вопросы. Спасибо за внимание!