Здравствуйте! Обещала показать лестницу в таунхасе (Новогорск).Изначально было 2 этажа, а высота второго этажа была существенна, и терять пространство не хотелось. Заказчики очень хотели иметь общий д...

Здравствуйте!

Обещала показать лестницу в таунхасе (Новогорск).

Изначально было 2 этажа, а высота второго этажа была существенна, и терять пространство не хотелось. Заказчики очень хотели иметь общий для обоих небольшой кабинет. Так что это потребовало разработки нового перекрытия из металлоконструкции и продления лестницы до 3-его уровня.

Сразу скажу - отдельное спасибо фирме производителю), которая делала лестницу. Сделали аккуратно и качественно. Я очень осталась довольна их работой. Все сделали четко, никакой отсебятины. Многолетняя практика показывает, что когда отдаешь чертежи в производство - все идут по пути наименьшего сопротивления, упрощают, а еще хуже изменяют проект, а заказчик не досмотрел, и потом изделие приходит совсем не то что проектировалось (но это другая история :) )

Ступени сделали из дуба, перила красились акриловой краской по Ral. Форма балясин изумительная. Вдохновлялась лестницами в старинных английских особняках, так что это такой "современный привет" из прошлого столетия :))).

Углы у обоев отделала (пишу, т.к. часто спрашивают об этом) специальными уголками из полиуретана, чтобы со временем углы не обтирались, а во-вторых, это обеспечило четкую границу стыка между разными обоями с плотным рисунком, в третьих, выглядит это филигранно и более аккуратно. К тому же я очень часто использую сложное решение с плинтусом и молдингом, чтобы в конечном итоге смотрелось все гармонично и аккуратно.

фото:Лестница в доме

Ниша просматривается со всех сторон - она является эстетическим акцентом 1-ого этажа и видна - когда выходишь из гаража, когда спускаешься и из прихожей и гостиной.

фото:Лестница в доме

Вид с 1ого этажа(из холла) на 2ой этаж.

фото:Лестница в доме

Вид с 1-ого этажа на дверь ведущую в подсобную комнату и в гараж.

фото:Лестница в доме

Вид с лестничной площадки между вторым и третьим этажом.