Всем привет!Мы с парнем долго ждали нашу квартиру и надеялись сделать в ней легкий косметический ремонт и поскорее переехать, но её состояние оказалось "немного" хуже, чем мы ожидали :). Пока мы отдир...

Всем привет!

Мы с парнем долго ждали нашу квартиру и надеялись сделать в ней легкий косметический ремонт и поскорее переехать, но её состояние оказалось "немного" хуже, чем мы ожидали :). Пока мы отдирали старые обои и выковыривали капроновые колготки из щелей, нужно было думать над расстановкой мебели.

Итак, мы - молодая пара, работаем дома, поэтому нам нужны полноценные рабочие столы или один большой общий. Вот, что я придумала в начале:

фото:Помощь в расстановке мебели
фото:Помощь в расстановке мебели

Вход в кухню был из коридора, здесь он обозначен темно-серым прямоугольником, мы его решили перенести, чтобы на кухне поместился холодильник. Стены этой пока нет, но зато проход шириной в 1,4 метра из комнаты уже есть :) На этом плане получается, что обеденная зона, гостиная и рабочая - все в одной комнате. Это мне не нравится, жаба давит меня отдавать вторую комнату на одну кровать и шкаф (мы не любители поваляться в кровати). Хотя шкаф планируется большой, даже не совсем шкаф, хотим там сделать перегородку-стену из гипсокартона и установить гардеробную систему. Там должны поместиться все вещи, в том числе и всякие пылесосы и швабры. Так же не очень нравится, что рабочий стол не возле окна и что рабочая зона получается такой проходной. Хотя, нас всего двое и вполне возможно, что это не будет никак мешать :)

Но вчера меня посетила другая идея: столы получатся возле окна и кровать не будет занимать много места. Сделать в вытянутой комнате подиум, на котором будет углом стоять рабочий стол, а кровать будет выезжать из этого подиума по надобности. Теперь жаба давит оставлять вторую комнату под диван с теликом (которого у нас даже нет, но парень мечтает заиметь, чтобы смотреть фильмы на большом экране))))...

фото:Помощь в расстановке мебели

Надеюсь, я не утомила таким большим количеством текста и теперь вопрос к знатокам: может, кому-то из вас пришла в голову идея, как можно это все расставить по-другому?