Здравствуйте дорогие форумчане, вдолевщики, гуру ремонтов и все все читатели!Много хвалебных отзывов пишут этому форуму, ведь здесь действительно можно найти ответы на очень многие волнующие вопросы. ...

Здравствуйте дорогие форумчане, вдолевщики, гуру ремонтов и все все читатели!

Много хвалебных отзывов пишут этому форуму, ведь здесь действительно можно найти ответы на очень многие волнующие вопросы. Не буду исключением и я, чуть что, бегу сюда читать смотреть выискивать и просто посмотреть какую красоту тут выкладывают. А недавно случилось счастье в нашей семье - мы ( а это я, муж и двое деток) решились на увеличение нашего жизненного пространства, приобрели таунхаус в чудесном тихом, насыщенным воздухом и природой местечке. Вот уже пару недель никак не могу определиться с будущей планировкой(((

И тут меня посетила гениальная мысль, что именно здесь мне помогут разобраться с теми проблемами что нас одолевают.

Итак, что имеем: на данный момент есть план от застройщика (секция угловая, поэтому красным выделила где у нас ещё одно окно).

фото:Планировка будущего Тауна

Планировка и вариант расстановки мебели от застройщика. Красным выделила ещё одно окно в помещении

- Кухню мечтаю установить у окна на противоположной стене, но все коммуникации находятся в санузле. Длина помещения около 6,5-7 метров по полу, как лучше тянуть все трубы? по стенам, по полу? Устанавливать насос на слив? Он очень шумно работает, кто сталкивался, насколько это отягощает жизнь?

- надо уместить круглый стол, т.е. хотелось бы иметь обозначенную столовую зону ( стол у нас есть и будет переезжать в новый дом, очень мы его любим) НО при этом, мечтаю вместить небольшую барную зону, у кухни, чтобы выпить утром быстро кофе, к примеру (Тогда наверное получится тесновато между столом и барной частью?)

- гостиная зона. Мы регулярно смотрим фильмы на проэкторе, поэтому обязательно необходимо место чтобы повесить экран. (Все бы сошлось если меняем местами кухню и гостиную зону, но приходим опять к коммуникациям)

- коридор. Часть стены ( до тамбура) мы планировали убрать, и выстроить гардероб с раздвижными дверями по всей длине коридора, для всяких нужностей, одежды, обуви, хоз блок, также там (по идее, очень бы хотелось)8 спрячется газовый котёл и все примыкающие к нему трубы. Но тогда страдает гостиная зона.

Вот как то так,когда выбирали казалось помещение с такими окнами-чудо! Один видчего стоит. А дошли до расстановки мебели и сплошные "но". Может есть идеи, советы, помогите люди добрые ☺️

- и ещё вопросик, подскажите в какой программе удобнее порисовать планировки на планшете? до компьютера пока не добраться.

Очень ооочень надеюсь на вашу помощь...