В Древнем Риме триклиний представлял собой пиршественный зал, где хозяева с гостями вкушали яства и вели беседы, возлежа на удобных ложах.Шведская студия Front, разработавшая диван «Triclinium» для Mo...

В Древнем Риме триклиний представлял собой пиршественный зал, где хозяева с гостями вкушали яства и вели беседы, возлежа на удобных ложах.

фото:Мебель по античным мотивам

Шведская студия Front, разработавшая диван «Triclinium» для Moroso, исходила из того, что в современной жизни диван также является особым местом, где можно сидеть, лежать, отдыхать, вести разговоры и работать. Поэтому они постарались создать такую модель, на которой можно удобно расположиться, независимо от сиюминутных задач.

фото:Мебель по античным мотивам

Этой цели служит набор подушек и валиков, которые можно подложить под спину или под голову. Поскольку обивка дивана и остальные текстильные элементы отделаны прочным шнуром, их можно использовать и вне дома, например, на террасе.

фото:Мебель по античным мотивам

В конструкции дивана предусмотрен небольшой столик, который крепится к боковым стойкам. Дополнительный элемент - ковер, изготовленный из шнура, который отличает своеобразный узор из замкнутых линий.

фото:Мебель по античным мотивам