Дорогие форумчане!Уже год, наверное, выбираю светильники в квартиру и голова от этого кругом)) Нужен взгляд со стороны.Рассматриваю одну люстру в спальню и не могу никак понять, как она по размеру... ...

Дорогие форумчане!

Уже год, наверное, выбираю светильники в квартиру и голова от этого кругом)) Нужен взгляд со стороны.

Рассматриваю одну люстру в спальню и не могу никак понять, как она по размеру... Не будет ли она огромной для помещения. Сразу хочу отметить, что маленькую люстру не хочу, но и космический корабль над головой иметь бы не хотелось тоже.

Уже и из бумаги вырезала круг, и в пэинте пыталась прикинуть).

На картинке, на мой взгляд, то, что надо. Но размеры же круга пугают. И, как показывает опыт, картинки картинками, а в реальности все может совсем другое впечатление производить. И сложно сейчас понять, каково будет оказаться под этой люстрой))

Итак, комната 17.8 м2, после установки встроенного шкафа стала около 16 м2.

Размеры: 3200х5500. За вычетом шкафа и штор (приблизительно): 3200х4600.

Люстра: Диаметр 835, высота без цепи 350. 8 рожков. Есть вариант на 6, но ее диаметр не сильно отличается: 780, а расстояние между рожками уже будет больше.

фото:Муки выбора люстры (прошу совета)

Люстра

Мои мысли такие: раз люстра вся стеклянная-прозрачная, то и не должна тяжело смотреться. Но ошибиться совсем не хочется...

фото:Муки выбора люстры (прошу совета)

Также прикладываю пример интерьера, в котором нравится размер люстры. И она там не маленькая. Но в то же время, и потолки выше. А, значит, она от нас дальше и не давит.

фото:Муки выбора люстры (прошу совета)

Пример интерьера

В общем, вся в раздумьях, буду рада любому мнению.