Расстались мы с четырехкомнатной и переехали в другой город.  Теперь квартира двухкомнатная. Наша семья с двумя разнополыми детьми 5 и 12 лет.Двушка - это все на что хватает денег  и удачная планировк...

Расстались мы с четырехкомнатной и переехали в другой город. Теперь квартира двухкомнатная. Наша семья с двумя разнополыми детьми 5 и 12 лет.

Двушка - это все на что хватает денег и удачная планировка именно этой квартиры для превращения ее в трешку. Вкратце о планах: в большой комнате сносится стена между балконом и комнатой (хорошо на балконе стоят две батареи, что не требует изменений в коммуникациях, плюс автономное отопление) и строится стена, которая разделит комнату ровно пополам для двух детей. Соответственно дверной проем увеличивается для двух дверей. И будет сносится стена между коридором и кухней, именно эту территорию надо как-то красиво обустроить - будет мини гостиная кухня, именно сюда здесь надо впихнуть диван, стол со стульями (желательно отдельный от дивана) и телевизор шириной около 120 см (пожелания мужа).

Уважаемые форумчане, прошу совета в расстановке мебели. Сама два месяца думаю над этим, есть варианты со сносом всех стен и увеличения за счет спальни, но мне НЕ хотелось бы) переносить проемы дверей, сносить стену спальной и менять коммуникации (маленький бюджет на ремонт и жалко стены, выстроеные из кирпича). Буду рада любым предложениям.

План и размеры

фото:Мини кухня гостиная. Прошу совета

фото:Мини кухня гостиная. Прошу совета