Комната, на фоне всех моих "выкрутасов" с выносом кухни в коридор и упаковыванием санузла, осталась самым недодуманным помещением в студии. На ней мой мозг решил отдохнуть, вспомнив лишь про две давни...

Комната, на фоне всех моих "выкрутасов" с выносом кухни в коридор и упаковыванием санузла, осталась самым недодуманным помещением в студии. На ней мой мозг решил отдохнуть, вспомнив лишь про две давнишние задумки.

фото:Студия

Акцентная стена

фото:Студия

Светлый уголок

фото:Студия

Моя картинная галерея

фото:Студия

Панорама комнаты

Первая задумка - сделать встроенный шкаф с наполнением сетчатой гардеробной системой. Давно ходила с этой идеей, импонирует, что полки можно перемещать и миксовать в любой момент под текущие нужды. И при дальнейшем переезде эти металлические полки и направляющие легко забрать с собой и собрать на новом месте под новые размеры. Со шкафом такой номер не пройдет.

Гардеробных сетчатых систем много - Elfa, ClosetMaid, Larvij, IKEA Альгот. Я выбрала готовый набор для гардеробной Aristo №1 (потом еще докупила к нему пару направляющих и полок) И это была первая покупка для ремонта.

Поэтому с началом ремонтных работ нишу для гардеробной я сразу делала под размеры полок этого производителя. Двери-купе не нравятся, мне надо сразу весь мой гардероб видеть, не по частям, а распашные двери мешали бы открыванию двери в комнату. Решила пока поэкспериментировать и пожить со шторой вместо двери.

фото:Студия

Вместо дверей шторы

фото:Студия

фото:Студия

Гардеробная система Aristo

За шторкой не только шкаф для одежды, но и "хозяйственный блок" с гладильной доской, утюгом и пылесосом. А чтобы в шкаф вошло еще больше одежды, использую многоярусные вешалки. Для часто носимой одежды, пожалуй, не очень удобны, но вот для редко надеваемых платьев подходят.

фото:Студия

Держатель для гладильной доски и утюга

фото:Студия

Многоярусные вешалки помогают экономить место

Вторая задумка - сделать акцентную стену. Поскольку все стены были окрашены, то решила и эту часть покрасить, но не просто в какой-нибудь яркий цвет, а нанести рисунок. Готовые шаблоны трафаретов из интернет-магазинов не вдохновили, а вот рисунок моей напольной плитки вдохновил. Шаги по самостоятельному изготовлению трафарета: 1) нашла в интернете рисунок плитки в хорошем качестве, 2) на основе его подготовила графический файл, 3) заказала лазерную резку из пластика ПЭТ.

фото:Студия

Шаг 1.

фото:Студия

Шаг 2.

фото:Студия

Шаг 3.

Последовавшее действо - только для очень терпеливых людей

фото:Студия

Основа - белая краска

фото:Студия

Рисунок в два цвета - серый и графитовый

фото:Студия

На первый результат ушло часа 4

Что касается мебели и ее расстановки, то еще ничего не решено. Ну, кроме шкафа-гардеробной, стола-трансформера и реставрированного мной кресла в стиле mid-century modern (креслу будет посвящен отдельный пост).