Сегодня расскажу, как происходит работа над планировкой квартиры.Сначала скажу, что Планировочное решение - одно из важнейших этапов проектирования интерьера. На нем строится весь дальнейший дизайн и ...

Сегодня расскажу, как происходит работа над планировкой квартиры.

Сначала скажу, что Планировочное решение - одно из важнейших этапов проектирования интерьера. На нем строится весь дальнейший дизайн и грамотная, продуманная, отвечающая всем пожеланиям заказчика, а так же удовлетворяющая строительным нормам планировка - залог успешного проекта.

Поэтому перед проектированием нужно собрать всю необходимую информация. Это: обмер помещений, анкета-задание от заказчика, а так же технические условия, которые могут повлиять на планировку.

фото:Планировочное решение

План квартиры до перепланировки

Анкета-задание у меня достаточно подробная, и чем подробнее заказчик ее заполнит, тем эффективнее будет работа.

Через несколько дней я предоставляю заказчику несколько вариантов планировочных решений, на основе которых составляется оптимальная финальная планировка.

Ниже приведен пример такой работы. Это небольшая трехкомнатная квартира в панельном доме, в которой будет проживать молодая семья с двумя маленькими детьми. За основу взята типовая перепланировка домов этой серии, с организацией нового проема между кухней и гостиной, и объединением санузла.

фото:Планировочное решение

фото:Планировочное решение

фото:Планировочное решение

фото:Планировочное решение