Здравствуйте! В нашей квартире много чего сделано своими руками. Как правило, идеи мои, а исполнение - мужа. Но вот идея собрать сундук для хранения и в качестве сиденья на балконе возникла у мужа. Кр...

Здравствуйте! В нашей квартире много чего сделано своими руками. Как правило, идеи мои, а исполнение - мужа. Но вот идея собрать сундук для хранения и в качестве сиденья на балконе возникла у мужа. Кроме того, старый балконный пол, который был застелен второсортным материалом нуждался в замене. Из старых дощечек (я еще удивлялась, почему он их не выбросит), был неторопливо создан ящик, а затем и крышка.

фото:Сундук своими руками

Отделка внешней части выполнена из легкого композитного материала, который используется в рекламной фирме мужа и имелся в достаточном количестве. Очень гибкий материал, который после покраски практически не отличить от металла.

Далее следовала покраска. В начале черная краска, затем шлифовка, и затем лак для придания блеска и создания прочного покрытия.

фото:Сундук своими руками

фото:Сундук своими руками

"Металлические" элементы красились также черной краской и затем, с помощью губки и бронзовой краски создавалась соответствующая текстура. Внутренняя часть крышки обработана силиконом во избежание протечек - все-таки стоит на улице. Что касается "начинки", сиденье и спинка перетянуты кожзамом.

фото:Сундук своими руками

В результате получилось очень удобное сиденье, ящик для хранения и вполне симпатичный декоративный элемент. Вот думаем теперь, может зимой стоит затащить его в квартиру?