Здравствуйте, обитатели любимого сайта! Никогда не писала сюда, но читаю уже пару лет, так что почти со всеми знакома заочно))) Для меня вы сосредоточение увлечённых-творческих-креативных-талантливых-...

Здравствуйте, обитатели любимого сайта! Никогда не писала сюда, но читаю уже пару лет, так что почти со всеми знакома заочно))) Для меня вы сосредоточение увлечённых-творческих-креативных-талантливых-нешаблонных-художественно одаренных и рукастых смельчаков! И несмотря на то, что мои таланты располагаются явно не в сфере творить руками, хочу к вам!)))))) Я бы, скорее всего, и дальше тихонечко себе вас читала, поражаясь вкусу, чувству цвета, трудолюбию и созданной красоте, но мне нужна ваша помощь...И тут волнение заставляет биться сердце быстрее. Дело в том, что мы пока в процессе покупки, в активной её фазе, а хотелось бы сказать, что уже обладатели квартиры... Так вот будет квартира в новостройке (наконец-то новое!), в центре города (мечта и гораздо ближе к школе и кружкам), панорамные окна (оооо!!!), большая кухня (целых 14 м против 5,5 сейчас), крайний этаж 20-этажного дома (никогда не жила так высоко, но вид из окон потрясающий- с одной стороны на реку, с другой на одну из главных улиц города), индивидуальное отопление и электроплита. Квартира угловая, ориентирована окнами на север, по сути только одна комната граничит с соседями. Кажется, что все хорошо, но есть нюансы, которые меня беспокоят. Муж говорит, что не бывает так, чтобы все-все-все было идеально подходящим и надо с чем-то смириться...

фото:Пора планировать мечту

План строящейся квартиры

Квартира-двушка 81м (я хотела трёшку, чтобы у меня было своё пространство), дом монолитный, я поняла, что стены нарисованы условно. Санузел один, совмещённый, площадью 4, 45м ( это маловато наверное..) У нас семья из трёх человек -муж, я и сын 8 лет. И у всех примерно одинаковый обмен веществ)))) . Сейчас у нас раздельный санузел, и пользуясь совмещенными в поездках, мы поняли, что нам только раздельный, а лучше два! М и Ж, так сказать. А тут один и ещё шахта вентиляционная, которая не даёт возможности увеличить санузел за счёт кухни..

Как я вижу решение под мои задачи:

На лоджии 6,7м думаю устроить себе "кабинет-будуар", там тоже панорамное остекление и вид на реку. Мечтаю там читать, мечтать, наслаждаться красивым видом..

фото:Пора планировать мечту

Хочу квартиру в такой цветовой гамме

Ещё нужна гардеробная, думаю откусить под эти цели кусок комнаты 23.20м. Саму эту комнату сделать спальней (пока не понимаю где поставить кровать в комнате с двумя окнами, одно из которых в пол). Комната по центру будет детской для сына, стол, скорее всего вдоль окна, надо ещё приспособить место под шведскую Т-образную стенку. Гостей мы принимали редко, т к ремонт в существующей квартире не подходит для этих целей, но хотелось бы принимать в новой, скорее всего посиделки будут на кухне.

Подозреваю, что есть более оптимальные способы использования пространства квартиры, очень надеюсь на вашу помощь по перепланировке и расстановке мебели!