Добрый день, уважаемые вдолевщики! Давно читаю ваши блоги. Многие впечатляют своей креативностью и продуманностью. Настал наконец наш черед придумывать планировку своей квартиры. Выбрали квартиру в но...

Добрый день, уважаемые вдолевщики! Давно читаю ваши блоги. Многие впечатляют своей креативностью и продуманностью.

Настал наконец наш черед придумывать планировку своей квартиры. Выбрали квартиру в новостройке, свободная планировка 14 этаж, неплохие виды из окон, выходит на 3 стороны. Хочу попросить вашего совета и помощи в грамотном планировании будущей квартиры.

Сейчас планировка выглядит так:

фото:Квартира свободной планировки - тот еще ребус!

Вариант планировка от застройщика:

фото:Квартира свободной планировки - тот еще ребус!

Показан зеркальный вариант, но вцелом все понятно. Что не нравится в варианте застройщика: длинный нефунциональный коридор. Плюс к тому, в квартире оказалась довольно узкая лоджия со стороны кухни. Не понятно, как использовать эти 70 см.

Что хотим. Жить будем вдвоем. Нужны: спальня, просторная кухня-гостиная-столовая, отдельный кабинет (изолированный, а не просто рабочее место), ванная комната с ванной, а не душевой, гардеробная-кладовая.

Вот такой вариант у нас вышел:

фото:Квартира свободной планировки - тот еще ребус!

серо-зеленым со штриховкой обозначено то, что нельзя трогать - монолитные стены и венткороба. Что смущает в нашем варианте: тесный и нефункциональный санузел, непонятно, как там что расставить, кухня лезет в глаза слишком откровенно и прямо в центре внимания.

Буду благодарна за любые мнения и варианты!