Всем привет!Моя страсть к планировке/перепланировке помещений никак меня не отпускает. На неделе я ехала с работы и увидела, что на месте огороженного участка, который недавно расчистили от незаконных...

Всем привет!

Моя страсть к планировке/перепланировке помещений никак меня не отпускает. На неделе я ехала с работы и увидела, что на месте огороженного участка, который недавно расчистили от незаконных построек, появился плакат о возведении нового жилого комплекса. Любопытная варвара во мне проснулась и стала изучать: монолитному дому по индивидуальному проекту быть! Открыла схему этажа. Выбрала себе квартирку и стала воплощать свои идеи.

Итак, дано: семья мама и сын-дошкольник (с перспективой на школьника); двушка 59 кв. м. в монолитном доме, - ну не мечта ли?!

Попытаюсь найти тот самый вариант планировки, который будет полностью подстроен под нас, будет комфортен и просторен для проживания, приема гостей, учения уроков, приглашения подружки мамы на ночевку, детского дня рождения, игр сына с младшей двоюродной сестричкой, а также катаний машинок и машинищ, организации "походов", установки палаток, строительства лего-мегаполисов и огромных железных дорог. А, и, конечно же, в ней обязательно должно быть место для новогодней ели!

Вот такую планировку предлагает застройщик (ниже). Товарищи, ну это мечта просто: в большой комнате 2 окна по одной стене!

фото:Из двушки - двушку с кухней-столовой для мамы и сына

Планировка от застройщика

И вот что насочиняла я на скору руку: мне уютная спаленка с гардеробной, моему сыну детская с лоджией, а всем нам - кухня-столовая-гостиная - душа дома:

фото:Из двушки - двушку с кухней-столовой для мамы и сына

Мой план

Очень прошу критики или конструктивных идей))))