Здравствуйте уважаемые Вдолевщики!Начали делать ремонт в новостройке, по остальным комнатам все более или менее понятно (спасибо сайту за помощь и идеи), но вот с детской как ни ломаю голову, чего то ...

Здравствуйте уважаемые Вдолевщики!

Начали делать ремонт в новостройке, по остальным комнатам все более или менее понятно (спасибо сайту за помощь и идеи), но вот с детской как ни ломаю голову, чего то интересного и самое главное эффективного в плане использования пространства никак придумать не могу. Поэтому и решила обратиться к вам за советом, уверена что тут столько умных голов что точно что нибудь вместе придумаем:)

Ребенку сейчас 2,5 года, въедем думаю ближе к 3.

фото:Нужна помощь с детской

Итак, комната такая получилась после перепланировки в квартире. Очевидно, что нишу на 129 отведем под шкаф. Дверь будет открываться на правую стену. Окно расположено вплотную к стене (это кстати от застройщика а не после перепланировки).

Дальше начинаются трудности.

Муж хочет поставить кровать (длиной 200) вдоль стены которая 310, мне это совсем не нравится, т.к. сжирается вся комната, большую игровую зону уже просто некуда впихнуть. Я бы хотела вдоль окна, но там получается кровать заходит на батарею (мы не утапливали в стену) и кровать будет немного отходить от стены. Есть еще вариант поставить кровать около двери (там где 206) то там вопрос насчет дверного косяка. В итоге я вообще не знаю куда ставить кровать и куда все остальное. Может кровать вообще посередине где нибудь или в нишу не шкаф? я уже запуталась.

Что еще хочется поместить в комнате на данный период жизни ребенка: икеевский стеллаж каллакс 2х4 или 4х4 (у нас сейчас 2х4 но может докупим второй) и стол со стульчиками для рисования лепки и прочего. Потом естественно нужен будет письменный стол, хотим поставить его вдоль той стены где дверь, но до этого еще дожить надо, а пока так.

Какие будут предложения?