добрый день!очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые мои  форумчане)проблема в том, что в самом неудачном и видном месте кухни выведена вертикальная газовая труба, идущая от пола к потолку на сквозь ч...

добрый день!

очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые мои форумчане)

проблема в том, что в самом неудачном и видном месте кухни выведена вертикальная газовая труба, идущая от пола к потолку на сквозь через все квартиры.

в принципе, мы определились уже с расстановкой мебели на кухне, и во всех случая закрывать эту трубу пеналом было не очень красиво, перегружался угол.

на фото с расстановкой кухни труба изображена не очень корректно, на самом деле она находится на 21 см от стены

пожалуйста, подскажите как можно задекорировать эту трубу?

мне приходит в голову только зашить ее в короб( вопрос можно ли? на ней нет никаких вентелей), а короб. И уже обшивать либо плиткой с фартука, либо кабанчиком со стены, либо брать мозаичную плитку в тон какую то (зеркальную) либо обшить зеркалом с фацетом. Кухня будет белая,техника нержавейка, стены белый кабан и светлые однотонные обои.

была мысль еще закрыть короб пузырьковой панелью,но сие удовольствие, даже в малых размерах (1 сторона =10 см, вторая сторона= 25 см) обойдется минимум в 40 000 р.. как то не рассчитывали мы((

может быть, как то встроить туда вертикально светильники точечные (только как именно?) и использовать как освещение например вечером?

вообщем, всю голову сломала, ничего не получается.

очень надеюсь на Ваши советы!

за ранее всем спасибо)

фото:Спрятать газовый стояк: подскажите, как)

фото кухни с трубой газа

фото:Спрятать газовый стояк: подскажите, как)

реальное фото трубы с размером

фото:Спрятать газовый стояк: подскажите, как)

расстановка мебели