Здравствуйте!Как и многие здесь жду получения ключей, и раздумываю над планировкой.Имеется 2ка-распашонка и семья  из 2х человек и ближайшими планами на пополнение. Хочется и уместить все необходимое,...

Здравствуйте!

Как и многие здесь жду получения ключей, и раздумываю над планировкой.

Имеется 2ка-распашонка и семья из 2х человек и ближайшими планами на пополнение. Хочется и уместить все необходимое, и при этом чтобы это "все" еще и удобным было.

Задачи у меня такие: верхнюю комнату оставляю под детскую, санузел раздельным. Во 2ой комнате нужно разместить спальню с кроватью, вместительный шкаф (в идеале гардеробная, но не знаю получится ли ее сделать удобной), 2 рабочих места (стационарные компьютеры, 2 монитора на каждого) Размещение вдоль окна мне не нравится, хоть и самое логичное, т к.

1. сами мониторы остаются в тени, против окна; 2. 4 шт. мониторов пол окна перекроют =); 3. солнце будет светить в глаза, а если окно закрывать шторой, то какой вообще смысл размещения у окна?

Поправьте, если сильно ошибаюсь в своих рассуждениях. Режим дня у нас с мужем совпадает, проблемы кто-то спит, кто-то работает нет.

И из за отсутствия иного места, на кухне нужно будет разместить небольшой раскладывающийся диван и телевизор. Кухонного гарнитура нам достаточно средних размеров. На кухне балкон, не лоджия, утеплять-присоединять не планирую, будет летним вариантом.

Планировка ниже, с указанием всех размеров, застройщик ставит только стены в ванной и туалете, разделяющей стены между кухней и комнатой нет, только небольшой несущий простенок снизу. Шахты на плане выделены овалами.

Думаю над вариантом ниже, дверь в комнату делать из кухни, раздвижную. В колоннах разместить холодильник, духовку с микроволновкой и просто шкаф в углу (не самый удобный, но и не критично наверно?). По длинной стене делать только нижние шкафы + вытяжка и телевизор сверху. Диван в районе 135 см. Стол раскладной, на случай гостей.

Что смущает: узкий "коридорчик" на входе в кухню получается (двери на кухню ставить не хочу).

Опыта пользования подобным не было, потому не понимаю насколько это будет удобно/неудобно. На кухне много мебели, кажется нагромождением. Подоконники немного ниже столов в комнате. И как то все разобщенно, может стоит небольшой стеллаж вместо 2ой тумбочки, чтобы разграничить зоны поставить? Второй вариант с нишей для 2х колонн: холодильник+духовка. Но как в таком варианте лучше воспользоваться остальными образовавшимися нишами и где вход делать в комнату не могу сообразить. Очень жду ваших советов!

фото:Посоветуйте с планировкой двушки-распашонки

план от застройщика

фото:Посоветуйте с планировкой двушки-распашонки