Дорогое солидное кресло, как бы красиво оно ни смотрелось, едва ли подойдет непоседам, привычным к смене квартир, районов и городов. В интерьере небольшой молодежной студии также бывают востребованы л...

Дорогое солидное кресло, как бы красиво оно ни смотрелось, едва ли подойдет непоседам, привычным к смене квартир, районов и городов. В интерьере небольшой молодежной студии также бывают востребованы лаконичные, мобильные вещи.

Учитывая интересы этой категории людей, дизайнеры периодически разрабатывают такую мебель, которую легко собирать, разбирать, перевозить, а также можно использовать в ограниченном пространстве.

фото:Простейшее модульное кресло

Один из вариантов компактного кресла представила студия Dear Human. Модель, получившая название «Sweet Seat», состоит из 5 блоков разного размера, обитых разноцветной тканью. Уложенные друг на друга, они образуют сиденье со спинкой, общие размеры которого составляют 90х60х90 см.

фото:Простейшее модульное кресло

Блоки удерживает вместе набор эластичных ремней.

фото:Простейшее модульное кресло

При необходимости кресло легко разложить, соорудив из прямоугольных модулей спальное ложе.

фото:Простейшее модульное кресло

Очевидно, что легкий вес и конструкция, в которой просто нечему ломаться, снимает большинство проблем, связанных с перевозкой мебели. Идея актуальна и в ситуации, когда нужно быстро и недорого обставить гостевую зону, включая возможность организовать временные спальные места для припозднившихся визитеров.

фото:Простейшее модульное кресло