Добрый день! У меня традиционно – давно читаю, а решилась написать только сейчас. Вижу, что здесь много толковых людей и идей, поэтому очень надеюсь получить дельный совет.Итак, исходные данные – дом...

фото:Посоветуйте, как грамотно организовать пространство

Добрый день! У меня традиционно – давно читаю, а решилась написать только сейчас. Вижу, что здесь много толковых людей и идей, поэтому очень надеюсь получить дельный совет.

Итак, исходные данные – дом монолитно-кирпичный, двушка 61 м с двумя почти одинаковыми комнатами и кухней в 11,5м. Дом еще не сдан, точные замеры смогу сделать только потом, на данный момент на стройку не пускают. Поэтому я пока только фантазирую на тему возможной перепланировки.

Чего хочется в идеале – передвинуть стену между кухней и комнатой, организовав при этом кухню - гостиную (с небольшим островом/барной стойкой и диваном). В комнате хочется оставить только место под кровать и, возможно, организовать гардеробную, вторую комнату планируем полностью отдать детям.

Отсюда вопрос к знатокам – стоит ли игра свеч? Насколько проблематично сносить-возводить стену (никогда не было такого опыта), критично ли расположение входа в спальню возле санузла (по моим расчетам дверь сместится почти вплотную) – может быть, вообще имеет смысл сделать вход в спальню через кухню? Но тогда может потеряться пространство гостиной, которую все-таки хотелось бы организовать. В общем, пока очень много вопросов и никак не подберем правильный ответ. Но время подумать еще есть, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!