Запасы чая и кофе найдутся в любом доме, даже там, где готовят мало и неохотно. Столь популярные и необходимые продукты заслуживают того, чтобы их хранили не в простых коробках и пакетах, из которых о...

Запасы чая и кофе найдутся в любом доме, даже там, где готовят мало и неохотно. Столь популярные и необходимые продукты заслуживают того, чтобы их хранили не в простых коробках и пакетах, из которых они могут просыпаться, а в красивых емкостях, сохраняющих первоначальный вкус и аромат.

фото:Как хранить чай и кофе?

Produzione Privata, Kado

Заядлые любители чая прочитают вам целую лекцию о том, что разные виды чайного листа требуют особых условий хранения, особенно нежные зеленые и белые сорта.

фото:Как хранить чай и кофе?

Для хранения чая можно приобрести аксессуары в традиционном китайском или японском стиле, ведь именно в этих странах традиции чаепития возведены в ранг искусства, Norr 11

фото:Как хранить чай и кофе?

Pottery Barn

Некоторые рекомендуют держать чай в холодильнике, чтобы он дольше сохранял свои полезные свойства. Впрочем, можно обойтись и без радикальных мер, если соблюдать главное правило: поскольку чай легко впитывает посторонние запахи, тара для его хранения должна быть герметичной.

фото:Как хранить чай и кофе?

MENU

Стоит добавить, что истинные поклонники благородного напитка советуют хранить чайные листья в непрозрачных емкостях. К счастью, приобрести подходящую баночку или коробку не составит труда, более того, можно выбрать контейнер под стиль интерьера: например, в интерьере хай-тек хорошо будет смотреться блестящая металлическая колба, а в кантри-стиле – пестрые жестяные коробочки, которые придадут чаепитию ностальгические нотки.

фото:Как хранить чай и кофе?

Керамические баночки отлично подходят для хранения чая и кофе, к тому же они впишутся и в деревенский, и в классический интерьер, и в скандинавскую стилистику. Крышки из натуральной пробки вполне герметичны. Pottery Barn

фото:Как хранить чай и кофе?

Нарядная баночка для хранения чая, оформленная в одном стиле с чайным сервизом. Iittala

О красивых и удобных аксессуарах стоит позаботиться, даже если вы не устраиваете домашние чаепития по всем правилам высокого искусства, предпочитая простой и быстрый вариант заварки в пакетиках. Например, специальный ящик, разделенный перегородками, или уютная башенка, в которых пакетики можно рассортировать по вкусу, не только хорошо смотрятся, но и удобны в использовании.

Деревянную заготовку для чайной коробочки можно приобрести в магазине, где продаются товары для рукоделия, и декорировать самостоятельно.

фото:Как хранить чай и кофе?

Чайная коробка. Кatia’s Creations

фото:Как хранить чай и кофе?

Контейнеры из керамики, которые вставляются один в другой позволят сэкономить место. Ferm Living

Кофе не столь привередлив к условиям хранения, однако тоже требует герметичной тары, которая не даст ему выдохнуться или пропитаться посторонними запахами. Можно выбрать баночку из прозрачного или тонированного стекла, металлическую или керамическую емкость.

фото:Как хранить чай и кофе?

Алюминиевая емкость для хранения как яркий акцент в интерьере. Altreforme, Festamobile

Поскольку кофейные зерна одним своим видом способствуют созданию уютной, домашней атмосферы, поэтому симпатичную прозрачную баночку с герметичной крышкой можно смело ставить на самое заметное место.

фото:Как хранить чай и кофе?

Практичная и мобильная идея: держите все необходимое для приготовления любимого напитка в одном месте на компактном переносном подносе. Кофе, сахар, корица, ложечки – вам не придется тратить время на поиски! Pottery Barn

Если вы планируете использовать модные открытые полочки в оформлении кухни, без емкостей для чая и кофе не обойтись! С ними вам будет проще поддерживать порядок и хранить все необходимое под рукой. Кроме того, красивые, тщательно подобранные по стилю, контейнеры станут отличным украшением интерьера. Зачем покупать ненужные аксессуары, когда можно декорировать кухню более удобным и полезным способом?

фото:Как хранить чай и кофе?

Керамические и стеклянные баночки на кухне с открытыми полками. Pottery Barn