В прошлом посте выложила очень не качественные фото с планом. Исправляюсь. Размеры примерные, т.к. мы пока на стадии обдумывания покупки квартиры. Жить будем втроем: я, муж, дочь 2,5года. Что мы имеем...

В прошлом посте выложила очень не качественные фото с планом. Исправляюсь. Размеры примерные, т.к. мы пока на стадии обдумывания покупки квартиры. Жить будем втроем: я, муж, дочь 2,5года.

Что мы имеем: 3х комнатная квартира (в том же доме, что и мы сейчас живем, это огромный плюс, т.к. новостройка и в нашу однушку переселим маму, чтобы была поближе). 3 комнаты 14, 15, 11 м и кухня чуть больше 9м (План1).

фото:Планировка 3-ки 80кв.м.(Дубль2)

План 1

Сразу скажу, что комнату 14м(дальняя без балкона) отойдет дочери. Мы себе пока возьмем комнату 15кв с балконом. А дальше ступор. Я всегда хотела кухню-гостинную (и тут ответ очевиден - объединяй кухню и маленькую комнату и радуйся. НО у нас в далеких планах (года 3-4) планируется (а может и нет, тоже вопрос еще) второй ребенок. В свете этого хочу немного увеличить кухню за счет комнаты, а в комнатке сделать кабинет (если будет пополнение,будет наша спальня) (План2).

фото:Планировка 3-ки 80кв.м.(Дубль2)

План2

Еще вопрос, конечно с ванной и туалетом, нам очень нужны они раздельные, а лучше 2 туалета)) есть возможность договориться с соседями и перенести вход в квартиру на угол(при входе будет видна дверь в кабинет-спальню и ее угол, надеюсь понятно объяснила). Как тогда увеличить туалет с ванной так, чтобы вход на кухню был не через маленькую комнату?(план3)

фото:Планировка 3-ки 80кв.м.(Дубль2)

Так вот вопрос, какой вариант выбрали бы вы? А может предложите какой-то свой вариант, я знаю, вы здесь все креативные! Заранее спасибо!