Здравствуйте, дорогие вдолевщики!Еще раз приношу свои извинения за неточность в размерах кухни в предыдущем блоге. Блог решили оставить для тех, кто ищет решения планировки подобной кухни.Выкладываю н...

Здравствуйте, дорогие вдолевщики!

Еще раз приношу свои извинения за неточность в размерах кухни в предыдущем блоге. Блог решили оставить для тех, кто ищет решения планировки подобной кухни.

Выкладываю новые размеры. В принципе то же самое, но у балконной двери стена 115 см, а дальний левый угол от входа 66 см. Мерили быстро, рулеткой, так что могут чуть-чуть гулять размеры, но общая картина ясна.

Дабы не возвращаться к предыдущему блогу, напоминаю общую картину того, что имеем, и что ожидаем получить.

Площадь ее 10,18 м.кв., без ниш и выступов, есть выход на балкон. По стенам 3,44 м стены с дверью и балконом, и 2,90 (или до 2,96) м глухие стены. Вывод труб на расстоянии 70 см от угла, вентиляционное отверстие 40 см от угла. Варочной поверхностью я просто обозначила на плане расположение силовой розетки.

Квартира сдается с отделкой, не люкс, но и жить можно. На полу вполне приличный линолеум под темное дерево, коричневые двери, обои кремового цвета. В целях экономии бюджета и времени заново ремонт делать не планируем. Если потребуется , может перекрасим обои.

Мы живем втроем: муж, ребенок 1,5 года и я. На кухне хотелось бы разместить само собой мойку, вар.панель на 4 комфорки (электрическая), духовой шкаф, холодильник с большой морозильной камерой, посудомойку, микроволновку (желательно, но не обязательно). Хотелось бы , чтобы было достаточно места для хранения посуды, овощей, прочей мелочи...А еще нужно разместить диван и ТВ. От стационарного рабочего уголка с компьютером решили отказаться, квадратные метры не позволяют. Пристроимся где-нибудь с ноутбуком. Диван нужен для дополнительного спального места (желательно, чтобы двое уместились, если такое будет вообще возможно), а также, чтобы можно было не мешать дочери спать и комфортно расположиться посмотреть телевизор , отдохнуть. И, конечно, обеденное место со стульями, либо табуретами. В общем, хочется максимально рациональное расположение гарнитура и мебели, максимально функционально, и при этом, чтобы пространство не было перегружено, на сколько это возможно.

Кухню планировала угловую (в правом углу при входе). Пока склоняюсь к варианту верхних шкафов до потолка. С холодильником пока не решила: встройку или нет. С эстетической точки зрения хочется встроенный, но он менее вместительный, а мне нужно, кроме достаточного холодильного отделения, еще и вместительную морозилку. Может даже отдельно встроенную если место позволит...Импонирует стиль аля скандинавский, цвет кухни пока хочется белый со светлым деревом.

Возможно, я многого хочу, и многое еще поменяется в моем видении кухни, но пока ориентируюсь на максимум. Пыталась нарисовать в планировщике Икея, но всюду там у меня не состыковки получаются, не могу из их стандартных вариантов нарисовать задумки.

Прошу Вашей помощи! Буду благодарна Вам за советы!

фото:Кухня. Мой первый опыт - 2.

Кухня. План помещения. 10 кв.м.