Всем привет. Хочется получить дельные советы по перепланировке. Мы что-то совсем запутались:( имеем совместный санузел, который планируем разделить (с этим в плане планировки нет вопросов). В планах о...

Всем привет. Хочется получить дельные советы по перепланировке. Мы что-то совсем запутались:( имеем совместный санузел, который планируем разделить (с этим в плане планировки нет вопросов). В планах объединить кухню (12м.кв) и гостиную (18 м.кв) - установить между ними раздвижные стеклянные двери. Но вот дилемма - если делать дверь на кухне и полностью закладывать дверь в гостиную, то в коридоре будет вечный сумрак. А если заложить дверь на кухне, а оставить в гостиной (чтобы из комнаты попадал свет в коридор), то при случае, когда будут гости с ночевкой на кухню придется ходить через спящих. А оставлять двери и там, и там - тогда смысла в раздвижных дверях нет:( В спальне обозначена гардеробная (с которой тоже имеются вопросы): либо перенести дверь в спальню между несущей стеной и стеной гардеробной (но увеличится и так большой коридор). Либо как-то организовать образовавшееся пространство. И по факту вход в гардеробную планирую из спальни (установить зеркальные двери).

Еще у нас скоро появится малыш (первое время кроватка будет стоять в спальне), но потом надо будет как-то организовать детскую (хотя я в детстве спала в зале, пока не переехали в свой дом)

Планировку квартиры прилагаю.

фото:перепланировка двушки

существующая планировка

фото:перепланировка двушки

то, что предполагается (только стоит вопрос с дверям в гостиную из коридора)