Я созрела написать пост про ванную комнату, в ней, как и в кухне, есть задатки того, как она будет выглядеть в итоге.По остальным помещениям кроме обоев и плинтуса пока и показать нечего.Для меня ремо...

Я созрела написать пост про ванную комнату, в ней, как и в кухне, есть задатки того, как она будет выглядеть в итоге.

По остальным помещениям кроме обоев и плинтуса пока и показать нечего.

Для меня ремонт в ванной стал одной огромной головной болью, которая, надеюсь, прошла и не станет повторяться. Работники на этом небольшом пространстве просто оторвались и налепили все возможные косяки, которые только можно было.

Плитку они победили кое как, в моих первых постах можно посмотреть как они пытались выложить углы и стыки. Я начала нервно подергиваться и каждый день,приезжая на проверку, предвкушала очередной кошмар.

Затем, когда я поняла, что это не закончится, был приглашен проверенный прораб, который как мог исправил ситуацию.

Плитку мы выбрали давным давно еще до начала ремонта. Выбор пал на Белгравию от Керама Марацци. Мне и другие нравились в таком ключе, но стоимость итальянских и испанских аналогов напрочь отбивала у них всю привлекательность.

Также мы немного увеличили ванную комнату за счет коридора, что не возбраняется и вполне узакониваемо, хотя, думаю, мне придется раскошелиться на проект. Наша ванная находится над абсолютно такой же квартирой соседей и у них под нашим коридором также коридор, так что я очень надеюсь, что проблем не будет. Немного это сантиметров на 15, чтобы получить нишу в которую можно запихать фильтр - умягчитель воды.

фото:Ванная зефирная

фото:Ванная зефирная

Сначала была идея машинку стиральную на кухню определить но потом от нее отказались и решили оставить в ванной. Очень хотелось сделать из нее часть интерьера.

Вся фурнитура у нас хром или серебро. Муж Серебрянников, и на золотишко реагировал негативно. Бронзу тоже отверг.

Смесители мне очень нравятся внешне, за два дня использования не сломались) Марка Bravat

Торговалась за них как дикая кошка и в итоге получила два смесителя на раковину и на душ за 15 тыс.

Полотенцесушитель электро. Хочу чтобы он грел тогда,когда надо, а не только тогда, когда я включаю горячую воду. (у нас котел, и в летнем режиме, когда отключены полы и батареи, он работает и греет, только на момент подачи горячей воды).

фото:Ванная зефирная

Есть у нас полка-страдалица.

Я заставляла работников от нее плитку отрывать раз пять.

фото:Ванная зефирная

Наша гордость - это добытая за бесплатно гипсовая вентиляционная сеточка) Нам ее подарили сломанную и мы выпилили тот размер из целой части, который нам нужен.

На столешницу планируется поставить гипсового ангелка или женщину + свечи в стеклянных колбах. Муж ратует за женщину желательно голую, пока мы на эту тему вяло спорим так как нет денег перейти к более активной ругани и стаиванию интересов.

Также хочу зеркало большое, очень нравится ИКЕЕВСКОЕ СОНГЕ. Но оно большевато и я опасаюсь, что будет с одной стороны подходить довольно близко к полотенцесушителю.

В любом случае купим либо его либо подобное на заказ чуть меньших размеров.

фото:Ванная зефирная

Под раковину можно что-то запланировать типа корзины но я не встретила такую, которая бы подошла.

Люстра планируется на потолок совершенно не классическая. Называется Сатурн.

Она просто будет белым кругом на потолке, но ее красоту не передаст ни одна фотка. Это надо видеть. Более того она управляется с пульта и можно настроить любую температуру света, что позволить выбрать лучшее освещение для такого белого интерьера ванной.

фото:Ванная зефирная

Наша гордость - это шкаф с использование дверей из ИКЕИ. Петли врезали в место для них не предназначенное изначально, работа была кропотливая и в супруге и его друге вызывает чувство гордости за содеянное.

фото:Ванная зефирная

фото:Ванная зефирная

Шкафы за этими дверцами ооочень вместительные, туда пол машины уже вошло всякого барахла.

Ну и напоследок анекдот от наших работничков. Прицепили они мне унитаз так в первый раз, что он почти вплотную подпирал машинку и открыть дверцу более чем на 10 см не удавалось.

Я давала одни размеры, а работники в целях удобства установки инсталляции, поставили как захотели.

Пока это наверное все про нашу ванную.

Двери у нее нет (пикантно но ничего не поделаешь). Пока поживем так)

Специально для тех, кому интересно как приделана столешница.

Идею крепления я взяла на этом же форуме, и теперь передаю ее дальше.

С этого швеллера, на который у нас закреплена столешница, оторвать ее будет проблематично, так что можно облокачиваться спокойно и не бояться, что развалится))

фото:Ванная зефирная

Сначала я планировала просто столешницу как лист камня без "юбки", но когда привезли раковину я поняла, что неприглядный низ раковины будет на самом виду, так что пришлось сделать юбочку вниз (пример нашла в интернете). Это касается и уголка, то есть его тоже надо будет закрыть минимальной "юбкой", чтобы железа было не видно.

фото:Ванная зефирная