Здравствуйте, дорогие вдолевщики! Давно смотрю этот сайт в поисках интерьерных решений, подходящих нашей планировке и предпочтениям :) у нас двушка 74 кв., переделанная в трешку. Квартиру покупали в ч...

Здравствуйте, дорогие вдолевщики! Давно смотрю этот сайт в поисках интерьерных решений, подходящих нашей планировке и предпочтениям :) у нас двушка 74 кв., переделанная в трешку. Квартиру покупали в черновом варианте, поэтому столкнулись с некоторыми моментами от застройщика, которые как-то надо обустраивать. С ремонтом до этого дела не имели, поэтому для наших строителей мы самые что ни на есть классические "чайники"))))))

фото:Лжекамин в коридоре. Нужен совет!

Квартира наша находится на 9 этаже, поэтому у нас в коридоре образовалась весьма объемистая гребенка. Сейчас занимаемся внутренней отделкой и вот вопрос, что делать с этой злосчастной гребенкой? Поначалу думали сделать шкаф, вместительный и практичный. Но так как у нас там идет арка, дизайнер отговорила нас от этой идеи, мол, не совсем понятно какой высоты должен будет выйти этот шкаф и посоветовала сделать столик в прихожей. Он у нас как раз располагается после входа в квартиру, куда удобно складывать ключи и прочие мелочи. Ну и по своим габаритам он будет меньше загромождать коридор, нежели шкаф. Хотя у нас коридор не самый узкий, но муж любит простор)) В общем мы согласились с этой мыслью и принялись воплощать идею в жизнь.

фото:Лжекамин в коридоре. Нужен совет!

Лжекамин соседствует с туалетом и маленькой прихожкой, где со временем будет стоять легкая переносная конструкция для вещей, а на стене висеть длинное зеркало

фото:Лжекамин в коридоре. Нужен совет!

В дальнейшем хотела бы повесить рамки или картину над "каминчиком"

фото:Лжекамин в коридоре. Нужен совет!

Вот теперь думаем, как его преобразить в что-то презентабельное. Проем в нем 60*60 и как-то больше смахивает на камин, если честно. Стандартные дверцы жалюзи из дерева по таким размерам не подходят, как и цельные рамки тоже. Только что-то на заказ. Подскажите, пожалуйста, у кого какие идеи насчет его оформления. Муж предлагает просто дверцы повесить и сверху столешницу прибить. Прихожая будет светлых тонов - ориентировочно бежевый или светло-серый. Пока еще не определились)) Вот и думаем, лучше сделать его беленьким или под цвет дерева. В идеале хотелось бы использовать его площадь в быту тоже, но кто-то говорит, что лучше его не трогать, ни в коем случае ничего туда не складывать, закрыть и забыть. Может, у кого из вдолевщиков есть аналогичная гребенка. Что вы с ней делали и делаете? Спасибо за внимание.

фото:Лжекамин в коридоре. Нужен совет!