Под лестницей на второй этаж дома выстроена кирпичная стена, получился тамбур при входе в квартиру со встроенным шкафов-кладовкой  Здравствуйте, дорогие вдолёвщики! Вот уже год любуюсь чужими ремонта...

фото:Как из двушки сделать трёшку?

Под лестницей на второй этаж дома выстроена кирпичная стена, получился тамбур при входе в квартиру со встроенным шкафов-кладовкой

Здравствуйте, дорогие вдолёвщики! Вот уже год любуюсь чужими ремонтами и тихо скулю мужу о желании тоже сделать"дорого-богато", ну или хотя бы чуточку красиво) Пока на данное мероприятие, то бишь, ремонт денег нет. От слова совсем и вообще. Двухкомнатную квартиру площадью 50 кв.м. мы купили в октябре 2015г. за смешные для западной части России деньги - 1200 тыс. руб. Но для сибирского городка в 40 тысяч жителей это вполне приличная сумма. Чать кредита погасили сразу же материнским капиталом. Осталось совсем немного - всего "каких-то" 650 тысяч. НО... (не люблю я эти но). Зарплата мужа (системного администратора) 24 тысячи, я в декрете (т.е. 8 тысяч до полутора лет, до октября 2016), двое детей. Сами понимаете, что ни о каком глобальном ремонте речь идти не может. А необходимость есть.

Дело в том, что дети разнополые и разновозрастные ))) Сыну 9 лет и дочери 1 год. Пока дочь спит со мной в зале на диване, а муж на выселках у сына в комнате, но буквально через год планируем дочь переселить на ее кровать. Так вот, собственно, сама проблема. Я категорически против, чтобы дети жили в одной комнате. Поэтому прошу совета, как из нашей двушки сделать трешку?

Была мысль отдать детям зал, поделить его перегородкой, а гостинную-спальню для нас перенести в детскую. Еще есть глобальная идея перенести кухню на место ванной и объединить ее с залом, а еще одну детскую сделать на месте кухни.

В общем, идей масса, но собрать их в кучу пока не получается. Тем более, все осложняется отсутствием финансов. Помогите идеями ))))