план квартиры Здравствуйте, дорогие форумчане!На днях были на осмотре нашей долгожданной однушки. Скоро-скоро ключи! Но вот какой сюрприз меня ждал. Оказывается, я ошиблась с некоторыми размерами (за...

фото:Мой первый опыт. Кухня.

план квартиры

Здравствуйте, дорогие форумчане!

На днях были на осмотре нашей долгожданной однушки. Скоро-скоро ключи! Но вот какой сюрприз меня ждал. Оказывается, я ошиблась с некоторыми размерами (замеры брала у зеркальной квартиры). У балконного блока стены наоборот располагаются. Более длинный отрезок у балконной двери, а короткий с другой стороны окна. Я конечно, несколько огорчилась, что столько ночных часов отдано планировщикам, стараясь, как-то организовать угол у балконной двери. Но с другой стороны, теперь там можно разместить и стандартную столешницу, и холодильник, если потребуется...Очень благодарна всем, кто помогал мне и участвовал в обсуждении моего наболевшего вопроса с планировкой, и очень-очень перед Вами извиняюсь за такую оплошность.

Новые размеры я разместила в новом блоге. Этот не удаляю в помощь таким же "затерявшимся в десяти квадратах", может Ваши идеи им пригодятся....

***********************************************************************************************************************

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вот наконец-то до получения ключей от однушки остались считанные недели, даже дни скорее. Чувство радости от мысли, что совсем скоро мы переедем, хоть и маленькую, но свою квартирку, теперь перекрывает паника по поводу, как же все уютно, красиво и функцилонально-рационально обустроить??? Конечно, надо было об этом подумать гораздо раньше, но родилась дочка, и оказалась очень требовательная к вниманию мамы, муж все время работает, а помощников нет. Вот и пролетело время...Это предисловие, теперь к делу.

Первым делом хочется обустроить кухню. Площадь ее 10,18 м.кв., без ниш и выступов, есть выход на балкон. Квартира сдается с отделкой, не люкс, но и жить можно. На полу линолеум под темное дерево, коричневые двери, обои кремового цвета. Хотела бы перестилить пол, если позволит окончательная смета)) Обои, думаю, не проблема переклееить, если понадобится, или же покрасить (опыт у других дольщиков был такой). По стенам 3,44 м стены с дверью и балконом, и 2,96 м глухие стены. Дверь располагается от угла на расстоянии 27 см до наличника с одной стороны и 229 см с другой (наличники 7 см). Окно с балконной дверью у короткой стороны на расстоянии 128 и 55 см от углов. Мойка и вытяжка ближе к правому углу при входе.

Мы живем втроем: муж, ребенок 1,5 года и я. На кухне хотелось бы разместить само собой мойку, вар.панель на 4 комфорки (электрическая), духовой шкаф, холодильник с большой морозильной камерой, посудомойку, микроволновку (желательно, но не обязательно). Хотелось бы , чтобы было достаточно места для хранения посуды, овощей, прочей мелочи...А еще нужно разместить диван и рабочий уголок. Диван нужен для дополнительного спального места (желательно, чтобы двое уместились, если такое будет вообще возможно), а также, чтобы можно было не мешать дочери спать и комфортно расположиться посмотреть телевизор , отдохнуть. Рабочий уголок для работы на компьютере (скорее стационарным). И, конечно, обеденное место со стульями, либо табуретами.

Кухню планировала угловую (в правом углу при входе). Пока склоняюсь к варианту верхних шкафов до потолка, холодильник при входе встроенный (дорого конечно, но эстетично, может вариант без встройки удачный получится....) Не знаю, будет ли давить все это....Диван (не угловой) думаю расположить в левом углу у окна, рабочий уголок (шириной 60-70 см) в дальнем правом углу у балконной двери. Импонирует стиль аля скандинавский, цвет кухни пока хочется белый со светлым деревом.

Возможно, я многого хочу, и многое еще поменяется в моем видении кухни, но пока ориентируюсь на максимум. Пыталась нарисовать в планировщике Икея, но всюду там у меня не состыковки получаются, не могу из их стандартных вариантов нарисовать задумки.

Прошу Вашей помощи! Буду благодарна Вам за советы!