Самая сложная комната для нас. В ней нужно уместить полноценное спальное место (которое при необходимости будет раскладываться), шкафы для одежды, шкафы для книг, место для хранение игрушек и спортивн...

Самая сложная комната для нас. В ней нужно уместить полноценное спальное место (которое при необходимости будет раскладываться), шкафы для одежды, шкафы для книг, место для хранение игрушек и спортивный уголок.

Особенность комнаты в том, что в ней раньше (еще до нас) была лоджия, но прежний хозяин объединил ее с комнатой. Мы утепляли стену и пол, однако в районе лоджии все равно есть перепад температур. Причем летом на солнце очень жарко, а зимой прохладно, особенно ногам. Поэтому ни спальное место, ни стол мы там поставить не можем.

План без мебели:

фото:Детская частично готовая. Нужны ваши идеи.

Что есть сейчас. Сразу оговорюсь - хвастаться пока нечем, многое не завершено, стены покрашены только первым слоем без колера, какой цвет пока не ясно, я хотела нежно персиковый с лессировкой, но маленький народ требует обои как в нормальных домах. Возможно, мы сделаем одну стену с цветочными обоями или одна стена опять же будет насыщенной зеленой.

фото:Детская частично готовая. Нужны ваши идеи.

Вид на присоединенную лоджию и стеллаж для детских книг (их много, часть пока хранится в коробках и других шкафах) и игрушек.

фото:Детская частично готовая. Нужны ваши идеи.

Спальное место тут одно, потому что оно для гостей, вся семья спит в спальне. Но кровать все же хотелось бы поставить, что-то вроде кушетки Хемнэс Икеа с возможностью разложить для двух человек, кровати чердаки или двухэтажные кровати я как-то недолюбливаю.

Я попыталась сделать план. Спальное место мне хотелось бы перенести на противоположную стену и сделать нечто вроде ниши из шкафов.

Итак, план:

фото:Детская частично готовая. Нужны ваши идеи.

фото:Детская частично готовая. Нужны ваши идеи.

Что я хотела спросить и о чем посоветоваться:

1. как поставить кровать?

2. как разместить стол?

3. комод для повседневной одежды? нужен ли? куда?

4. где разместить спортивный уголок?

Буду благодарна за обсуждение и предложения.