Всем хорошего дня!апд: в результате сделала планировку, вняв всем советам :). В процессе ещё было решено зонировать большую комнату перегородкой примерно 1,5м длиной с нишами на столовую зону и гостин...

Всем хорошего дня!

апд: в результате сделала планировку, вняв всем советам :). В процессе ещё было решено зонировать большую комнату перегородкой примерно 1,5м длиной с нишами на столовую зону и гостиную. В будущем между этой перегородкой и стеной можно будет поставить стеклянные раздвижные двери

фото:Прошу советов. Свободная планировка 1-ком.кв, 57 кв.м.

​Встала передо мной сложная задача. Очень надеюсь на опыт и смекалку форумчан.

​Дано:1-ком. квартира, 52,4 кв.м + балкон свободной планировки = голые стены, перегородок нет.

​Также есть молодая пара (я и мой будущий муж), которые ломают голову, как бы в этой квартире комфортно все обустроить и начать счастливо жить :). В перспективе планируется ребенок, но пока только в отдаленной - год-два. Нарисовали два варианта, нужен взгляд со стороны, возможно есть опыт как сделать лучше, удобнее. В общем, выкладываю на суд варианты планировок.

фото:Прошу советов. Свободная планировка 1-ком.кв, 57 кв.м.

Вариант 1

​В этом варианте меня смущает отсутствие естественной вентиляции в спальне, а вот отсутствие окна не смущает, люблю спать в полной темноте.

фото:Прошу советов. Свободная планировка 1-ком.кв, 57 кв.м.

Вариант 2

​Во втором варианте не понимаю, как эффективно использовать пространство в комнате, пока нет ребенка. Стоит убрать с плана колыбель, шкаф и остается 5 кв.м пустоты..

​Посоветуйте, может как-то вообще по-другому расположить перегородки.

​Всем заранее спасибо!