Добрый день, дорогие вдолевщики! Читаю данный сайт уже около года и, как и многие, хочу выразить огромную благодарность всем, кто выкладывает здесь результаты своих трудов. Благодаря вам у меня в голо...

Добрый день, дорогие вдолевщики! Читаю данный сайт уже около года и, как и многие, хочу выразить огромную благодарность всем, кто выкладывает здесь результаты своих трудов. Благодаря вам у меня в голове есть теперь некоторый приблизительный набор картинок того, что я хочу видеть в результате ремонта нашей новой долгожданной квартирки. Ну а муж меня пока поддерживает в моих идеях) Надо сказать, что мы с мужем люди не творческие. Но, надеюсь, бессонные ночи, проведенные за чтением блогов сайта, не пройдут даром и что-то у нас да и получится. Но пока обращаюсь к вам за помощью в выборе квартиры из 2- х вариантов. Путем долгих поисков, учитывая пожелания друг друга, а также учитывая немаловажный вопрос цены, остановились на 2 вариантах 3-х комнатной квартиры в новостройке. И вот уже 2 недели не можем окончательно решить, какую же всё-таки выбрать. Ниже приведу планировки с комментариями и некоторыми мыслями по поводу каждой, ну а дальше очень надеюсь на вашу помощь.

1)

фото:Какую квартиру выбрать? Помогите определиться.
сразу скажу, что эта планировка нам нравится больше. Жилые комнаты достаточно большие, ну и кухня приемлемая. Есть небольшие несоответствия плану: по факту выход на балкон из обеих спален; окно в гостиной не на короткой стене, а на длинной Ну и «-»:

- квартира торцевая, хотя застройщик уверяет, что стены очень толстые, холодно не будет.

- этажи 11 и выше (всего 16). Для нас высоковато. Очень комфортно нам сейчас живется на 6 этаже, новую квартиру планировали рассматривать в диапазоне с 5 по 8.

- незначительно, но лично для меня вид из окон этой квартиры, а именно с балкона и гостиной, хуже, чем во второй квартире (дом буквой Г). Ну это если уж сильно придираться, мужа в этом плане всё устраивает. При этом на оживленную дорогу с другой стороны дома окна не выходят, что является несомненным плюсом.

2)

фото:Какую квартиру выбрать? Помогите определиться.
здесь есть желаемые этажи (6, 8), квартира в середине дома, надо сказать, что и цена немного ниже, несмотря на бОльшую площадь, но планировка оставляет желать лучшего. Квартира не маленькая (97 м без балкона), но вот с кухней горе-проектировщики явно напортачили. И ладно ещё её размер в метрах, так по факту полезная площадь существенно меньше, т.к. в углу располагается воздуховод плюс непонятная ниша в прихожей за счет кухни. Т.е. остается вариант перепланировки, но стена между кухней и гостиной несущая, т.е. можно теоретически только убрать стену между кухней и спальней и сделать кухню-гостиную. Но мужа тогда немного смущает слишком большая спальня в 21 м (на плане гостиная). Да и съеденный угол при этом останется. Ещё смущает 2-ая кладовка/гардеробная в спальне 13,86 м, но теоретически можно объединить её со спальней. Да, ещё лоджия из этой спальни выходит на очень оживленную дорогу.

Ну и состав нашей семьи: я, муж, 3-летний ребенок (в перспективе планируется ещё 1 как минимум))

В общем, буду очень рада услышать ваши мнения и доводы относительно предложенных мной вариантов.